Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон, США
59' Обе-Кюбель
Стадион «Ю-Би-Эс-Арена», Элмонт, США

24'51" Пажо 26'01" Добсон

50'10" Готье 50'28" Готье 54'26" Пажо

59'42" Обе-Кюбель

60'

Матч окончен! «Айлендерс» на своём льду уверенно обыграли «Вашингтон» — 5:1. Ньюйоркцы уверенно оборонялись и наказывали гостей в быстрых атаках. У хозяев дубли оформили Пажо и Готье, одну шайбу забросил Добсон, а «столичные» в концовке ответили голом Обе-Кюбеля. Команда Спенсера Карбери потерпела третье поражение подряд.

Сорокину стал второй звездой встречи, отразив 26 из 27 бросков. Он был близок к «сухарю», но пропустил гол за 18 секунд до сирены. Овечкин провёл на льду 17.06 (2.06 — в большинстве), но отметился разве что эффектным силовым приёмом против Ахо. Александр был незаметен и нанёс один бросок в створ. Кузнецов остался без очков в восьмом матче подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

? ГОЛ! Красиво исполнил Обе-Кюбель! Николя влетел в зону, обыграл Бортуццо и разобрался с Сорокиным в ближнем бою! 18 секунд не хватило Илье, чтобы оформить «сухарь».

58'

«Вашингтон» в полном составе.

57'

Расположились хозяева в чужой зоне, Кемпер справился с дальними бросками Болдюка и Добсона.

56'

? Удаление у «Вашингтона». Протас высоко задрал клюшку и ударил Нельсона по лицу.

55'

? ГОЛ! Хольмстрём сделал пас в чужую зону — Пажо легко обыграл Сандина, выкатился на ворота и переиграл Кемпера!

54'

Уилсон от борта сделал перевод на пятак, но Строуму помешали замкнуть с близкого расстояния.

52'

Обе-Кюбель прорвался по центру и бросил из-под защитника! Сорокин всё контролировал.

51'

? ГОЛ! Ещё одна быстрая атака прошла у «Айлендерс»! Пажо прорвался по флангу и сделал пас к воротам — Готье красиво уложил Кемпера и отправил шайбу в пустой угол! Жюльен оформил дубль за 17 секунд!

51'

? ГОЛ! Хорват сделал перевод на левый фланг, Пажо продвинулся вперёд и бросил низом — Кемпер щитком парировал! Готье успел на отскок и отправил шайбу в сетку!

50'

Команды в полных составах — Макмайкл и Нельсон вернулись на лёд.

48'

? И тут же удаление у «Айлендерс». Нельсон нарушил правила против Дауда.

48'

? Удаление у «Вашингтона». Макмайкл выставил клюшку и ударил Клаттербака по лицу.

47'

Карлсон подключился по левому флангу и набросил на пятак! Сорокин выставил щиток, помешав Овечкину замкнуть.

46'

Уилсон нанёс бросок от борта! Строум подкараулил отскок на пятаке, но из убойной позиции не попал в створ.

45'

Манта по центру ворвался в чужую зону и попытался проскочить между двоих соперников, но потерял шайбу.

44'

Кузнецов разогнал атаку, ушёл за ворота и попытался прострелить в центр, но не дошла шайба до Овечкина.

43'

Строум совершил проход по правому флангу и вылез под углом на ворота, но не смог переиграть Сорокина!

41'

Карбери перетасовал звенья — Овечкин вышел на лёд с Кузнецовым и Обе-Кюбелем.

41'

40'

? Статистика по итогам двух периодов:
Броски в створ: 22-18;
Вбрасывания: 19-15;
Блокированные броски: 7-15;
Силовые приемы: 12-9;
Штрафное время: 2-2.

40'

? Перерыв! 2:0 в пользу «Айлендерс» после 40 минут. Во втором периоде «островитяне» забросили две шайбы подряд — отличились Пажо и Добсон. Хозяева в целом выглядели поактивнее и не использовали ещё несколько хороших моментов.

40'

Кузнецов продвинулся по флангу и с кистей бросил низом в дальний угол! Сорокин краем щитка зацепил шайбу.

40'

Макмайкл выиграл вбрасывание, Овечкин подхватил шайбу и зарядил в ближний угол! Сорокин переместился и спас команду.

39'

Фэшинг поставил корпус и вылез под углом на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Кемпера!

38'

Пальмери сместился в сторону и нанёс резкий бросок от синей линии! Шайба улетела выше перекладины.

37'

Протас прорвался по флангу, накрутил защитника и зарядил в ближний угол! Сорокин на месте.

36'

Протас получил пас на синей линии и с кистей бросил в дальний угол! Сорокин блином отразил шайбу.

35'

Хорват ушёл к углу площадки и прострелил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, но Ли помешали добить.

34'

Дауд на рывке ушёл от защитника и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба улетела мимо створа.

32'

31'

«Айлендерс» расположились в зоне, Кемпер справился с мощным броском Нельсона из круга вбрасывания.

30'

? Удаление у «Вашингтона». Сандин в борьбе на пятаке прихватил клюшкой Пажо.

30'

? Момент у «Айлендерс»! Хозяева провели контратаку, Хольмстрём оказался один перед воротами, но не смог переиграть Кемпера! А затем Пажо с пятака не попал по скачущей шайбе!

29'

Минута прошла, а «столичным» никак не удаётся войти в чужую зону. Неудачно складывается большинство для «Кэпиталз».

28'

? Удаление у «Айлендерс». Добсон ударил Макмайкла клюшкой и получил малый штраф.

27'

Эдмундсон подключился к атаке и бросил низом! Сорокин выставил щиток и отразил шайбу.

26'

? ГОЛ! Барзал на скорости ворвался в зону, стянул на себя троих соперников и сделал скидку Добсону, который мощным броском вколотил шайбу в ближний угол! Кемпер не успел среагировать.

25'

? ГОЛ! «Айлендерс» выиграли борьбу и организовали быструю контратаку! Романов вошёл в зону и сделал пас на Пажо, который из круга вбрасывания отправил шайбу в дальнюю девятку!

24'

«Кэпиталз» заперли соперника в зоне. Кузнецов дважды бросал от синей линии, но шайба до ворот так и не дошла.

23'

Романов продвинулся по левому флангу и зарядил в ближний угол! Кемпер щитком парировал шайбу в сторону.

22'

Барзал совершил проход по флангу, красиво развернулся и бросил с острого угла! Кемпер всё перекрыл щитками.

22'

Сандин вырезал диагональ на левый фланг, Овечкин подхватил шайбу и прострелил вдоль ворот — партнёры не дотянулись!

21'

20'

? Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 11-8;
Вбрасывания: 14-5;
Блокированные броски: 5-10;
Силовые приемы: 8-4;
Штрафное время: 0-0.

20'

? Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В вязкой борьбе прошёл первый период, команды действовали осторожно и ничего опасного в атаке не создали. Ждём голов после перерыва!

19'

Обе-Кюбель по центру вылез на пятак и бросил низом с разворота! Сорокин сложился и прижал шайбу ко льду.

18'

Лапьер прорвался по флангу, ушёл на рывке от защитника и бросил по воротам! Сорокин всё контролировал.

17'

Затяжную атаку провели хозяева, Добсон сместился на правый край и бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.

15'

Палмьери на паузе сместился к центру и бросил в дальний угол! Шайба после рикошета ушла в сторону.

14'

Строум здорово поставил корпус, выкатился под углом на ворота и бросил низом! Сорокин щитком парировал шайбу!

13'

? Нельсон с правого фланга выкатился на пятак и прострелил в центр — шайба после рикошета попала в штангу и отскочила в сторону!

12'

? Овечкин мощным силовым приёмом встретил Ахо — эффектно получилось!

11'

«Айлендерс» совершили перехват в чужой зоне, Мартин продвинулся вперёд и зарядил под перекладину — Кемпер намертво забрал шайбу!

9'

Контратака «Айлендерс»! Барзал сместился к центру и бросил низом — шайба заметалась перед воротами, но ньюйоркцам не удалось добить.

8'

? Шанс у «Вашингтона»! Гости выкатились два в два, Уилсон прострелил на пятак, но Овечкину помешали замкнуть с близкого расстояния!

7'

Фехервари неудачно врезался в борт, пытаясь заблокировать бросок Ли с острого угла. Защитник «Кэпиталз» ушёл в раздевалку.

7'

Замена вратаря у «Вашингтона». Кемпер появился на льду вместо Линдгрена. Вероятно, Чарли получил повреждение после броска Нельсона на второй минуте — там шайба прилетела ему в район ключицы.

5'

Энгвалль с правого фланга резко сместился к центру и бросил в противоход Линдгрену! Шайба прошла мимо створа.

4'

Уилсон получил пас на ход, продвинулся по флангу и бросил в ближний угол — Сорокин справился с угрозой.

3'

Дженсен подхватил шайбу и от синей линии щёлкнул по воротам! Сорокин на месте.

3'

Барзал разогнал атаку, Нельсон выбрался на свободное пространство и зарядил под перекладину — Линдгрен остановил шайбу.

2'

Барзал совершил рывок по правому флангу и бросил из-под защитника! Линдгрен прикрыл ближний угол.

1'

Матч начался! «Айлендерс» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Сорокин — Чарли Линдгрен.

0'

Почему обмен Овечкина может принести пользу каждой стороне, куда суперзвезде стоит перейти и как именно это отразится на Великой Погоне россиянина? У нас есть ответы.

Если Овечкин хочет побить рекорд Гретцки, ему нужно уйти из «Вашингтона»
0'

Кто выходил в «Вашингтоне» под восьмым номером до дебюта величайшего снайпера XXI века? «Чемпионат» изучил почти 50-летнюю нумерологическую историю «Кэпиталз».

Истории на супер 8. Кто в «Вашингтоне» носил знаковый номер до Овечкина?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Нью-Йорк Айлендерс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 03:30 по московскому времени.

В сети обсуждают новый образ Ксении Собчак: «Мэри Поппинс»