11' Маленстин
13' Фехервари
19' Овечкин
Стадион «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена», Питтсбург, США

19'56" Ракелль 00'55" Уилсон

11'16" Маленстин 13'02" Фехервари

19'18" Овечкин

29'11" Кросби

38'54" Гюнцель

60'

Матч окончен! «Вашингтон» на выезде обыграл «Питтсбург» — 4:3. «Кэпиталз» агрессивно провели первый период, забросив четыре шайбы подряд. «Питтсбург» постепенно прибавил в активности и сократил отставание в счёте до минимума. В третьем периоде хозяева много атаковали, но не смогли спасти игру. Команда Спенсера Карбери занимает 7-е место в Восточной конференции с 42 очками, «Питтсбург» расположился на 11-й строчке.

Овечкин провёл на льду 16.46 (3.33 — в большинстве) и стал автором победной шайбы, забив 830-й гол в НХЛ. А вот Кузнецов не смог набрать очки в десятом матче подряд. Малкин сыграл 22.02 (5.08 — в большинстве), нанёс шесть бросков в створ и отметился голевой передачей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Есть 830! Овечкин забил очень нестандартный гол и подвинул легенду НХЛ на глазах у Кросби
60'

? Опасно! Малкин после выигранного вбрасывания нанёс бросок в дальний угол — Кемпер блином отразил шайбу!

60'

Уилсон из своей зоны бросал по пустым воротам, но совсем немного не попал! Проброс у «Вашингтона».

60'

Дауд заблокировал бросок Малкина от синей линии! А затем Кемпер накрыл шайбу после наброса Гюнцеля.

59'

Много борьбы у бортов. «Вашингтон» здорово обороняется — не доходит шайба до Кемпера.

59'

Летанг от синей линии бросил низом! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

58'

Неделькович убежал с ворот за две минуты до сирены!

57'

Контратакой ответили «столичные», Неделькович справился с дальним броском Сандина.

56'

Карлссон подключился к атаке и зарядил в нижний угол! Кемпер щитком среагировал.

55'

Перешла борьба в среднюю зону. «Вашингтон» прессингует, не позволяя хозяевам перейти в атаку.

53'

«Вашингтон» в полном составе.

53'

Картер сместился к центру и бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.

52'

«Питтсбург» продолжает давить! Малкин с пятака не смог переправить шайбу в ворота.

52'

Кросби вырезал диагональ на левый фланг, Гюнцель продвинулся вперёд и прострелил вдоль ворот — Малкин не успел к шайбе!

51'

? Удаление у «Вашингтона». Бир прихватил клюшкой Малкина и отправился на скамейку штрафников.

49'

Летанг получил пас на синей линии и щёлкнул в нижний угол! Кемпер выставил щиток и спас команду.

48'

48'

Малкин выдержал паузу и вырезал диагональ на правый фланг, но у Кросби не получился бросок в касание!

47'

«Пингвинз» расположились в зоне, Кемпер выловил шайбу после кистевого броска Ракелля.

46'

? Удаление у «Вашингтона». Фехервари нарушил правила в борьбе с Ракеллем.

45'

Малкин совершил проход по правому флангу и сделал перевод в центр зоны, но не дошла шайба до партнёров.

44'

Ракелль прокатился за воротами и сделал скидку на синюю линию, но Карлссон не попал по шайбе.

43'

Эллер с левого края выкатился на ворота, бросил низом, а затем пытался добить с пятака! Кемпер всё перекрыл щитками.

42'

Руведел получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Кемпер щитком среагировал.

41'

40'

Броски в створ: 22-19;
Вбрасывания: 21-19;
Блокированные броски: 6-14;
Силовые приемы: 23-14;
Штрафное время: 4-2.

40'

? Перерыв! 4:3 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде «Питтсбург» прибавил в движении и сократил отставание в счёте до минимума благодаря шайбам Кросби и Гюнцеля. Всё самое интересное впереди!

39'

? ГОЛ! Кросби выиграл силовую борьбу у Сандина и прострелил на дальнюю штангу, а Гюнцель со второй попытки отправил шайбу в сетку!

38'

Малкин сместился в сторону и набросил от синей линии! Кемпер щитком отразил шайбу.

37'

Без моментов прошло большинство для «Вашингтона». Картер вернулся на лёд.

35'

? Удаление у «Питтсбурга». Картер в борьбе у лицевого борта нарушил правила против Дженсена.

35'

Петтерссон от синей линии пальнул под перекладину! Кемпер выставил ловушку и забрал шайбу.

34'

«Питтсбург» устроил навал! Кемпер справился с дальним броском Карлссона, а затем помешал Малкину добить с пятака.

33'

? Момент! Карлссон набросил от синей линии, Раст сражался на пятаке, но не смог перебросить шайбу через щиток Кемпера!

32'

Фехервари подключился к атаке и мощно бросил низом! Неделькович щитком отразил шайбу.

31'

Макмайкл объехал ворота и нанёс бросок в ближний угол! Неделькович прижался к штанге и отразил шайбу.

30'

? ГОЛ! Малкин сделал перевод на левый фланг, Гюнцель продвинулся вперёд и бросил по воротам! Кросби отборолся на пятаке и добил шайбу в сетку!

28'

? Удаление у «Вашингтона». Эдмундсон прихватил клюшкой Харкинса и получил малый штраф.

27'

Филлипс на скорости объехал ворота и нанёс бросок в ближний угол! Неделькович спас команду.

25'

Ответ «Вашингтона»! Обе-Кюбель на скорости влетел в зону и бросил с кистей — шайба пролетела выше перекладины.

24'

Затяжную атаку провёл «Питтсбург», Кемпер выловил шайбу после дальнего броска Грейвза.

23'

Летанг получил пас на синей линии и с кистей бросил по воротам! Кемпер выставил ловушку и остановил шайбу.

22'

Петтерссон подключился к атаке по левому флангу и нанёс бросок в ближний угол! Промах.

21'

20'

Броски в створ: 8-11;
Вбрасывания: 14-7;
Блокированные броски: 5-7;
Силовые приемы: 10-10;
Штрафное время: 2-0.

20'

? Перерыв! 4:1 в пользу «Вашингтона» после 20 минут. Первый период прошёл с большим преимуществом «Кэпиталз» — гости много атаковали и забросили четыре шайбы, а «Пингвинз» в концовке ответили точным броском Ракелля. Отметим Овечкина, забросившего свою 830-ю шайбу.

20'

? ГОЛ! «Питтсбург» забил за четыре секунды до сирены! Карлссон от борта сделал пас в центр зоны, Ракелль подстроился и мощно бросил под перекладину!

20'

? ГОЛ! 830-я шайба Овечкина! Сандин сделал пас на синюю линию, Александр подхватил шайбу и нанёс бросок в дальний угол! Недельковичу перекрыли обзор на пятаке.

19'

Карлсон совершил проход по центру и зарядил по воротам! Неделькович отразил шайбу перед собой, но «столичным» не удалось добить с пятака.

18'

? Удаление у «Питтсбурга». Пуустинен ударил Карлсона по клюшке и получил малый штраф.

17'

? Не засчитали гол «Питтсбурга» после видеопросмотра! Прошла позиционная атака, Петтерссон сделал пас на синюю линию, Руведел подстроился и мощно бросил в дальний угол! Но судьи изучили повтор и усмотрели офсайд у хозяев.

16'

? А вот и шанс у «Пингвинз»! Кемпер справился с выстрелом Карлссона от синей линии, а затем помешал Аччари добить шайбу с пятака.

15'

У «Питтсбурга» по-прежнему всего один бросок в створ. Вообще ничего не получается у «Пингвинз» в атаке.

15'

? И тут же ещё момент у «Вашингтона»! Макмайкл ускорился по флангу и отдал на пятак, но Неделькович справился с броском Сандина в упор!

14'

Неделькович вошёл в игру вместо Джерри.

14'

? ГОЛ! Фехервари подобрал шайбу у лицевого борта, сместился в сторону и от синей линии нанёс бросок в верхний угол ворот! Джерри перекрыли обзор на пятаке.

12'

? ГОЛ! Контратака прошла у «Вашингтона»! Маленстин совершил рывок по левому флангу и бросил с острого угла, а шайба после рикошета от клюшки Грейвза влетела в сетку!

11'

«Питтсбург» после перехвата организовал быструю атаку! Гюнцель с левого фланга послал шайбу выше ворот.

10'

Довольно вязкая игра идёт, почти нет моментов. У «Питтсбурга» на данный момент лишь один бросок в створ.

9'

Карлсон, выбрасывая шайбу, попал по лицу Пуустинену. Финны сразу отправился в раздевалку.

8'

Дауд совершил проход по флангу и прострелил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, но хозяева отбились.

7'

«Кэпиталз» перешли в позиционную атаку, Карлсон щёлкнул от синей линии — шайба просвистела рядом со штангой!

6'

Филлипс совершил проход по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

5'

Эллер выиграл вбрасывание, О'Коннор подхватил шайбу и бросил с кистей! Промах.

4'

Фехервари мощным силовым приёмом встретил Гюнцеля, остановив быструю контратаку «Питтсбурга».

3'

В позиционную атаку перешли «Пингвинз», Петтерссон от синей линии послал шайбу рядом со штангой.

1'

? ГОЛ! Сандин сделал перевод на правый фланг, Уилсон на скорости продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в дальнюю девятку! Джерри не успел среагировать.

1'

Матч начался! «Питтсбург» выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Тристан Джерри — Дарси Кемпер.

0'

Почему обмен Овечкина может принести пользу каждой стороне, куда суперзвезде стоит перейти и как именно это отразится на Великой Погоне россиянина? У нас есть ответы.

Если Овечкин хочет побить рекорд Гретцки, ему нужно уйти из «Вашингтона»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Питтсбург Пингвинз» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 03:30 по московскому времени.

ОАЭ и Украина договорились о стимулировании двусторонней торговли
Паводок на Тоболе в Курганской области стал менее интенсивным
Новая консоль Nintendo может выйти сильно раньше ожидаемого
Многодетная мать обвинила врачей врачей в том, что больше не сможет родить
На российской трассе образовались длинные пробки из-за паводков в Тюменской области