39'44" Маклауд

47'16" Мерсер

55'35" Маклауд

60'

Матч окончен! «Нью-Джерси» обыграл на выезде «Вашингтон» — 6:3. В третьем периоде «Дэвилз» грамотно сыграли по счёту — гости здорово оборонялись и ловили «столичных» на контратаках". У гостей дубли оформили Хишир, Маклауд и Мерсер, а хозяева ответили шайбами Макмайкла, Кузнецова и Карлсона.

Овечкин провёл на льду больше всех времени среди форвардов «Кэпиталз» — 21.15 (4.26 — в большинстве). Александр нанёс три броска и отметился двумя голевыми передачами. Кузнецов сыграл 19.35 (3.38 — в большинстве) и набрал 1+1, прервав серию из 10 игр без очков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

? Удаление у «Нью-Джерси». Смит нарушил правила в борьбе у борта.

59'

«Столичные» держат шайбу в средней зоне. Не удаётся перевести игру к воротам Доуса.

58'

Хишир получил пас на ход, влетел в зону и бросил под перекладину! Шепард забрал шайбу в ловушку.

56'

? ГОЛ! Лазар поставил корпус и полез на пятак! Маклауд подкараулил отскок и с близкого расстояния протолкнул шайбу между щитков Шепарду!

55'

Контратака «Дэвилз»! Хишир сделал перевод на правый фланг, Братт подхватил шайбу и зарядил в ближний угол — Шепард всё контролировал.

54'

Хишир продавил защитника и вылез по центру на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шепарда!

53'

Хишир выбрался на свободное пространство и с неудобной руки бросил по воротам! Шепард отразил шайбу.

52'

Протас совершил проход по флангу и нанёс бросок по воротам! Доус отразил шайбу перед собой, а затем накрыл её!

51'

? «Кэпиталз» в контратаке выкатились два в два! Макмайкл на дальней штанге замыкал прострел партнёра, но не попал в створ!

49'

? Ещё момент! Тирни ушёл за ворота и отдал на пятак, но Лазар из убойной позиции не попал в дальний угол!

48'

? ГОЛ! Мерсер сделал пас на правый фланг — Хаула выдержал паузу и прострелил в центр, а Доусон подстроился и отправил шайбу в пустой угол ворот!

48'

«Вашингтон» в полном составе. Вернулся Овечкин на лёд.

47'

Маленстин убежал в контратаку, ловко развернулся и бросил в дальний угол! Доус щитком зацепил шайбу.

46'

«Нью-Джерси» в полном составе. Гости проведут 1.45 в большинстве.

46'

? Удаление у «Вашингтона. Овечкин выставил клюшку и сделал подножку Братту.

44'

? Удаление у «Нью-Джерси». Зигенталер прихватил клюшкой Маленстина.

43'

Много борьбы в средней зоне, «Дэвилз» активно прессингуют соперника.

41'

40'

? Статистика по итогам двух периодов:
Броски в створ: 19-20;
Вбрасывания: 24-27;
Блокированные броски: 12-6;
Силовые приемы: 22-11;
Штрафное время: 2-4.

40'

? Перерыв! 4:3 в пользу «Нью-Джерси» после 40 минут. Во втором периоде «Вашингтон» отыгрался с 1:3, но в концовке «столичные» пропустили контратаку, а Маклауд вновь вывел гостей вперёд. У Овечкина сегодня уже 0+2, а у Кузнецова — 1+1.

40'

? ГОЛ! «Дэвилз» выиграли борьбу и организовали контратаку! Маклауд получил пас на ход, выкатился с правого фланга на ворота и в борьбе с двумя соперниками отправил шайбу между щитков Шепарду!

40'

Момент у «Вашингтона»! Дауд по центру выкатился на ворота, но не смог переиграть Доуса в ближнем бою!

39'

? ГОЛ! Кузнецов от борта сделал передачу Карлсону, который мощным броском от синей линии пробил Доуса! Голкиперу закрыли обзор на пятаке.

38'

Карлсон выбрался на свободное пространство и мощно бросил по воротам! Доус переместился и забрал шайбу.

38'

? Удаление у «Нью-Джерси». Миллер в средней зоне сделал подножку Уилсону.

36'

Затяжную атаку провёл «Вашингтон», Доус справился с дальним выстрелом Дженсена.

35'

Братт выиграл забег на скорость и бросил с острейшего угла! Шепард щитком парировал.

34'

Овечкин приложился сразу после выигранного вбрасывания, но не дошла шайба до ворот.

33'

Контратака «Дэвилз»! Бастиан ускорился по правому флангу и бросил с острого угла — Шепард намертво забрал шайбу.

32'

? ГОЛ! Овечкин сделал пас под чужую синюю линию — Кузнецов ворвался в зону, выкатился на ворота и бросил низом — шайба прошла под щитком Доуса! Евгений прервал свою серию из 10 игр подряд без очков.

31'

Джек Хьюз получил пас на синей линии и набросил на ворота! Шепард сложился и прижал шайбу ко льду.

29'

? ГОЛ! Хаула ушёл за ворота и сделал пас в центр зоны, Мерсер оторвался от опекуна и в касание отправил шайбу под перекладину!

28'

Зигенталер получил пас на синей линии и зарядил в верхний угол! Шепард ловушкой среагировал.

27'

Хишир из угла площадки сделал перевод в центр, Хаула подхватил шайбу и бросил в нижний угол — Шепард щитком парировал!

26'

Затяжную атаку провели гости. Мерсер приложился с центра зоны после скидки Джека Хьюза — шайба пролетела рядом со штангой!

25'

Немец получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Шепард сложился и прижал шайбу ко льду.

24'

Джек Хьюз совершил перехват, сместился на левый фланг и бросил с острейшего угла! Шайба улетела мимо створа.

23'

? Пасиоретти ушёл за ворота и нашёл передачей свободного Строума! Тот бросил в упор, но Доус отразил шайбу в сторону.

21'

? Провалилась оборона «Дэвилз»! Макмайкл на скорости выкатился на ворота, качнул голкипера и бросил с неудобной руки — Доус спас команду!

21'

20'

Броски в створ: 9-8;
Вбрасывания: 12-14;
Блокированные броски: 6-4;
Силовые приемы: 10-5;
Штрафное время: 2-2.

20'

? Перерыв! 2:1 в пользу «Нью-Джерси» после первого периода. «Дэвилз» активно начали и забросили две шайбы к десятой минуте — дубль оформил Хишир. Концовка прошла с преимуществом «Вашингтона» — и Макмайкл отметился голом в большинстве.

20'

? «Вашингтон» устроил штурм в концовке! Дауд открылся под передачу и с центра зоны зарядил в дальний угол — шайба угодила в штангу! А затем Доус справился с опасным броском Обе-Кюбеля.

20'

Уилсон совершил проход по флангу и зарядил в ближний угол! Доус начеку.

19'

? ГОЛ! Сандин сделал пас на правый фланг, Макмайкл сместился в сторону и нанёс резкий бросок с кистей в ближнюю девятку!

18'

Карлсон открылся на синей линии и бросил с кистей по центру ворот! Доус всё контролировал.

17'

? Удаление у «Нью-Джерси». Бастиан в борьбе за воротами нарушил правила против Маленстина.

17'

Братт прокатился за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Шепард всё перекрыл щитками.

16'

Шайба после броска Хишира прилетела в лицо Дженсену. Защитник «Вашингтона» отправился в раздевалку.

15'

Контратакой ответили «Дэвилз»! Сандин выиграл силовую борьбу и помешал Хауле выкатиться на ворота.

14'

Кузнецов здорово поставил корпус и выкатился по правому флангу, но не смог сделать пас в свободную зону на ход Овечкину!

13'

Ван Римсдайк подключился к атаке и набросил от синей линии! Доус забрал шайбу в ловушку.

11'

Хишир едва не оформил хет-трик! Нико оказался один перед воротами, но Бир в последний момент накрыл бросок соперника!

10'

? ГОЛ! «Дэвилз» расположились в зоне. Джек Хьюз сместился на левый край и сделал скидку на Хишира, который от синей линии вколотил шайбу в верхний угол ворот! Шепард не успел среагировать.

10'

? Удаление у «Вашингтона». Пасиоретти выставил клюшку и сделал подножку Марино.

8'

Лазар в контратаке ускорился по левому флангу и бросил с неудобной руки! Шайба улетела мимо створа.

7'

Миллер выбрался на свободное пространство и зарядил в нижний угол! Шепард переместился и щитком парировал шайбу.

6'

Бир здорово поставил корпус, выкатился по правому флангу и зарядил в ближний угол! Доус забрал шайбу.

5'

Сандин подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Доус сложился и прижал шайбу ко льду.

4'

? ГОЛ! «Дэвилз» организовали быструю контратаку! Миллер набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону — Шепард неуверенно отбил перед собой, а Хишир оказался самым расторопным на добивании!

2'

Позиционную атаку провёл «Вашингтон». Овечкин приложился с центра зоны — шайба пролетела рядом со штангой!

1'

Матч начался! «Дэвилз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Хантер Шепард — Нико Доус.

0'

Даже в таком неудачном сезоне Александр Овечкин умудряется устанавливать достижения и приближаться к великим рекордам.

Овечкин — в ещё одной великой гонке сквозь историю НХЛ. Тут он точно должен обойти Гретцки
0'

«Чемпионат» продолжает ежемесячную рубрику о российских хоккеистах в Северной Америке. Не ограничиваясь одной лишь НХЛ, рассказываем о ребятах, которые выступают в молодёжных лигах, АХЛ, ECHL и даже студенческих командах США.

Расклад по всем русским в Америке. Кучеров идёт на рекорд, Панарин — король Нью-Йорка
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Джерси Дэвилз». Начало встречи запланировано на 03:30 по московскому времени.