48'36" Обе-Кюбель

59'07" Карлсон

41'01" Фиала

60'

И всё, прозвучала финальная сирена! «Вашингтон» в самой концовке третьего периода дожимает «Лос-Анджелес» — 4:3! «Кэпиталз» продемонстрировал характер и во второй раз в сезоне оказался сильнее «Кингз»! Александр Овечкин сегодня не забросил, но сделал одну голевую передачу, продлив серию с набранными очками до пяти матчей подряд. Другие россияне — Евгений Кузнецов и Владислав Гавриков — сегодня результативными действиями не отметились. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

ГОЛ! Провели «столичные» позиционную атаку, подняли шайбу на синюю линию, откуда шальной бросок Карлсона застал Тальбо врасплох! Шайба залетела под перекладину!

58'

Хороший сэйв от Кемпера после хлёсткого броска Калиева!

57'

Овечкин вновь не бросает, хотя позиция была вполне неплохая. Если верить статистике, Александр ещё не проверял гостевой створ.

56'

Хороший ответ «Кэпиталз»! Бир навязал борьбу на чужом пятаке, но броска в упор не последовало!

55'

Длительную атаку организовал «Лос-Анджелес», но оборона «Вашингтона» справилась с этим давлением.

54'

Проверили Кемпера броском с отрицательного угла, но голкипер «Кэпиталз» не допустил коварного рикошета.

52'

Овечкин открывался под обратный пас, но шайба не прошла до Александра через клюшку защитника «Кингз».

51'

Овечкин от левого борта прострелил на дальнюю штангу, но Пасиоретти из борьбы не удалось подправить шайбу!

50'

Середина периода! Равенство на табло! И по броскам в створ практически паритет — 32-33!

49'

ГОЛ! Обе-Кюбель взял игру на себя, затащил шайбу в зону атаки и резким кистевым броском попал в дальний угол ворот!

48'

Макмайкл выходил на хорошую позицию для броска, но Даути успел подбить клюшку соперника!

47'

Лаферрье бросал сразу из-под двух защитников, но шайба полетела в сторону от ворот «Кэпиталз»!

46'

Пасиоретти по центру едва не проскочил к воротам «Кингз»! На грани фола защитник «королей» остановил прорыв соперника!

45'

Активизировался «Вашингтон» после пропущенной шайбы. Дженсен совершил наброс на пятак, Овечкин искал отскок, но Тальбо не выпустил шайбу.

44'

Уилсон от левого борта исполнил незатейливый бросок — лёгкая шайба для Тальбо.

42'

ГОЛ! Моментальная реализация лишнего! Выиграли «короли» вбрасывание, далее отборолись у лицевого борта, а в завершении Фиала вылез на пятак и бросил под дальнюю штангу! И это дубль в исполнении Кевина!

41'

Макмайкл получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период также получился ничейным, но уже с четырьмя заброшенными шайбами! «Вашингтон» открыл счёт, «Лос-Анджелес» на это ответил двумя голами, в уже под занавес двадцатиминутки 18-я голевая передача Александра Овечкина в сезоне помогла «столичным» выравнять ситуацию на табло, 2:2! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

У Овечкина уже есть голевая передача в сегодняшнем матче. Также в активе Александра два силовых приёма. А вот бросков в створ пока нет.

38'

Ошиблись «короли» на выходе из обороны, совершив проброс в простой ситуации.

36'

ГОЛ! Пасиоретти совершил отбор в чужой зоне и передачей на пятак превратил атаку на ворота «два в ноль»! Строум выполнил пас на Овечкина, Александр мог и сам бросать, но вернул шайбу Дилану, который уже поразил цель!

36'

Хозяева ответили своей атакой! Активно «столичные» копали на чужом пятаке, но в итоге Тальбо надёжно спрятал шайбу под щитками!

35'

Перекладина сыграла за Кемпера! Мощный выстрел из левого круга вбрасывания пришёлся в каркас ворот «Вашингтона»!

34'

ГОЛ! С броском Дано голкипер «Кэпиталз» справился, но отскок от щитка получился прямо на клюшку Фиалы — и тот уже из выгодной позиции не промахнулся!

33'

Активно «короли» лезут с шайбой на чужой пятак! Держатся «столичные», но уже с большим трудом!

32'

Очень важна по такой игре следующая заброшенная шайба. И пока к ней чуть ближе «Лос-Анджелес».

31'

18:23 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Во втором периоде у Кемпера больше работы.

30'

Выстояли «Кэпиталз» в меньшинстве! Кемпер здорово подтащил в нужный момент.

29'

Кемпер успел выдвинуться на Калиева, что помогло среагировать на бросок с пятака! Продолжают гости давить!

28'

И ещё одно большинство для «королей!.. Эдмундсон удалён на две минуты за грубость.

28'

ГОЛ! Реализовали «Кингз» большинство! Кемпе дождался перевода на правый круг вбрасывания, откуда классно щёлкнул с ходу — шайба оказалась в дальнем углу ворот! Тут ещё и рикошет по пути помог нападающему «королей».

27'

Бир, совершив подножку, подарил «Кингз» численное преимущество.

27'

Калиева вывели на бросок из хорошей позиции! Тот знатно вложился, но Кемпер оказался начеку!

26'

Мог «Вашингтон» увеличить преимущество в счёте! Макмайкл добивал с пятака, но Тальбо не пустил шайбу в ворота «Лос-Анджелеса»!

25'

ГОЛ! Качественный выход из обороны в атаку удался «Кэпиталз», Обе-Кюбель выполнил аккуратную подкидку на пятак, а Дауд с неудобной руки бросил под самую штангу!

23'

Бир получил скидку в центр зоны, но броску с кистей помешали сразу два защитника «Кингз»!

22'

Кемпе исполнил нехитрый бросок от левого борта — Кемпер щитком отбил шайбу за ворота.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остался без заброшенных шайб. Не сказать, что ярким получился стартовый игровой отрезок, но вратарям всё же пришлось постараться, чтобы сохранить нули на табло.

19'

Рой совершил наброс на пятак, где Кемпер надёжно прижал шайбу, несмотря на созданный трафик у ворот «Кэпиталз».

18'

Строум вдоль лицевой выбрался на пятак «Кингз», но уже на вертикальный бросок пространства не осталось — шайба застряла под щитками Тальбо!

17'

Даути на паузе ушёл к правому борту и задумал прострел через пятак, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.

16'

Кемпер выбрал грамотную позицию в створе, среагировав на бросок от левого борта!

15'

Затяжную атаку провёл «Вашингтон», но усилий первого звена хватило только на бросок Уилсона с острого угла. Тальбо легко поймал шайбу.

14'

Очень много борьбы у бортов в последние минуты. Вязкий хоккей в исполнении команд.

13'

Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей не потревожили.

11'

Даути завершил позиционную атаку «Лос-Анджелеса» броском от синей линии — Кемпер прижал шайбу к груди!

11'

А что у нас с бросками в створ? Практически равенство — 8:7. И это при одном большинстве «Вашингтона».

10'

А теперь Кемпер удачно вступил в игру, справившись с броском от левого борта.

9'

Овечкин вместо броска сделал передачу под ворота, но Уилсон не сумел направить шайбу мимо Тальбо!

8'

Не реализовали «столичные» большинство с первой попытки. Между прочим, «короли» в этом сезоне — лучшая команда в лиге по игре в меньшинстве.

7'

Неплохую комбинацию разыграли «столичные», но Уилсону не удалось бросить с пятака! А дальняя попытка Карлсона не выглядела опасно.

6'

Время первого удаления! Гавриков получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для «Вашингтона».

5'

Макмайкл навязал борьбу на гостевом пятаке, но Тальбо прихлопнул шайбу ловушкой.

4'

Лизотт выцеливал дальний угол ворот «Кэпиталз» — Кемпер щитком отразил шайбу! Очень непростой отрезок для хозяев!

3'

Активен «Кингз» на старте матча. Кемпер справился с ещё одним броском в створ!

2'

Кемпер среагировал на неприятный бросок с ползоны, зацепив шайбу левым щитком!

1'

Встреча началась! Стартовое вбрасывание остаётся за «Кэпиталз»!

0'

Александр Овечкин — в заявке на матч! Ждём стартового вбрасывания!

0'

Участие 38-летнего российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в предстоящей домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелес Кингз» до сих пор под вопросом.

Решение об участии Овечкина в игре с «Кингз» будет принято после предыгровой разминки
0'

Дарси Кемпер против Кэма Тальбо — вратарская дуэль нашего матча.

0'

«Чемпионат» продолжает ежемесячную рубрику о российских хоккеистах в Северной Америке. Не ограничиваясь одной лишь НХЛ, рассказываем о ребятах, которые выступают в молодёжных лигах, АХЛ, ECHL и даже студенческих командах США.

Расклад по всем русским в Америке. Кучеров идёт на рекорд, Панарин — король Нью-Йорка
0'

У Евгения Кузнецова большой контракт, действующий ещё весь следующий сезон, а удачный матч с «Нью-Джерси» пока выглядит единичной вспышкой.

Кузнецов проснулся, но надолго ли? Российскому форварду «Вашингтона» нужна перезагрузка
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Лос-Анджелес Кингз». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.