Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США

17'50" Манта

13'23" Фокс

25'15" Фокс

46'36" Дауд 48'29" Оши

60'

«Вашингтон» и без своего капитана смог вырвать такую нужную победу и вернуться в гонку за плей-офф.

И без Овечкина могут! Гениальный Кузнецов помог «Вашингтону» вырвать победу у «Рейнджерс»
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Вашингтон Кэпиталз» одерживает волевую победу в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» — 3:2! «Столичные» перевернули игру в третьем периоде, сумев не только отыграться, но и забросив победную шайбу! И, конечно, персонально пройдёмся по игре россиян в сегодняшней встрече. Александр Овечкин, к сожалению, из-за повреждения не смог принять участие в матче, Игорь Шестёркин сегодня выступил бэкапом Джонатана Куика, Артемий Панарин был активен, но очков не набрал, а вот Евгений Кузнецов заработал свой ассистентский балл, всё сделав для второго гола хозяев. И уже завтра, 14 января, «рейнджеры» и «столичные» проведут заключительный очный матч регулярного чемпионата. Не пропустите! А сегодняшнюю трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

«Вашингтон» без Овечкина одержал волевую победу над «Рейнджерс». У Кузнецова – голевая
59'

Панарин нашёл на пятаке Лафреньера, тот бросил, но Линдгрен чётко сыграл на линии ворот, прижав шайбу к груди!

59'

Куик укатил на лавку, уступив место на льду шестому полевому игроку!

58'

Линдгрен роскошно сыграл ловушкой, не пустив шайбу в ближнюю девятку!

57'

Не реализовали «Кэпиталз» численное преимущество, но стали гораздо ближе к победе, если учитывать оставшееся время.

56'

Оши зарядил с позиции защитника — над перекладиной! Остались «столичные» с шайбой в зоне соперника.

55'

Лафреньер нарвался на малый штраф за удар соперника клюшкой. «Вашингтон» отбился и заработал большинство!

54'

Больше минуты «рейнджеры» провели в зоне соперника, но так и не выбрались из углов.

53'

Куик чётко сыграл ловушкой, среагировав на бросок от синей линии!

52'

«Три в два» получился контрвыпад у «Кэпиталз», который Макмайкл завершил неточным броском с ползоны!

51'

Пошли дальние броски по воротам «Вашингтона»! Труба бросал при созданном трафике, но шайба не проскочила мимо вратаря!

50'

Линдгрен поставил игру на паузу, поймав шайбу в ловушку. Пробуют «рейнджеры» вернуться к активным действиям у чужих ворот.

49'

ГОЛ! И хозяева уже впереди! Строум левым бортом протащил шайбу в зону атаки и прострелил на дальнюю штангу, а Ти Джей Оши в борьбе с защитником совершил голевое касание!

48'

Забросили «столичные» уже при игре в равных составах, но важнее, что при участии Евгения Кузнецова!

47'

ГОЛ! Кузнецов совершил вираж за чужими воротами, выехал из-за лицевой и бросил с неудобной руки, а Дауд с лёта подправил шайбу под перекладину! Евгений набирает 14-е (6+8) очко в 36-й игре текущего регулярного чемпионата!

46'

«Вашингтон» уже в полном составе. Ещё есть время у хозяев на реализацию лишнего.

45'

Крайдера усадили на лавку штрафников за удар клюшкой. В формате «4 на 4» поиграют команды.

45'

Фокс продвинулся вглубь зоны и бросил с кистей — над перекладиной! Не удался заход на хет-трик!

44'

Пасиоретти получил две минуты штрафа за толчок соперника клюшкой. Третье большинство для «Рейнджерс».

43'

«Рейнджерс» задержались в зоне нападения, но застряли в борьбе у бортов.

42'

Макмайкл левым краем заехал в зону атаки и бросил под ближнюю штангу — Куик прижал шайбу под щитком.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период получился ещё менее результативным, но теперь у нас есть лидер: Адамс Фокс, оформив дубль, во второй раз в матче вывел «Рейнджерс» вперёд. 1:2 на табло! Впереди — третий игровой отрезок!

39'

Карлсон мощно зарядил в позиционной атаке «столичных»! Не хватило точности защитнику «Кэпиталз»!

38'

Лафреньер опасно подставлял клюшку на пятаке, едва не поймав Линдгрена на противоходе!

37'

Трочек с сопротивлением вылез из-за ворот и пытался с разворота отправить шайбу под дальнюю штангу! Шайба замерла у щитка голкипера «Вашингтона»!

36'

Не реализовали «Кэпиталз» численное преимущество. Неплохое давление на оборону «Рейнджерс», но хороших бросков всё же не хватало.

35'

Кузнецов классно прострелил на дальнюю штангу, но Протас упустил шанс замкнуть этот розыгрыш!

34'

Райан Линдгрен получил две минуты штрафа за подножку. Посмотрим за большинством «Вашингтона» без участия Овечкина.

33'

Куик не прижал шайбу после дальнего броска, но «столичным» не удалось добить за ленточку!

33'

Трочек вырулил из-за ворот на пятак и бросил низом — шайба не прошла под щитками голкипера «Вашингтона»!

32'

8:13 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Скромненько, скажем честно.

31'

Ти Джей Оши накрыл соперника, но не смог доставить шайбу до Пасиоретти, который открывался на дальней штанге!

30'

Манта и Лапьер попытались бросить с ходу, но шайба так и не дошла до ворот Куика!

28'

Панарин перевёл шайбу в центр зоны, но Трочек не стал бросать с неудобной руки.

27'

Крайдер нанёс хлёсткий бросок в ближний угол ворот — Линдгрен среагировал на щитках!

26'

ГОЛ! К этому всё шло! Фокс закрыл синюю линию и мощно щёлкнул от левого борта — а шайба прямиком залетела в ближнюю девятку! Дубль от защитника «Рейнджерс»!

25'

Не получается у «столичных» отодвинуть игру от своих ворот! «Рейнджеры» серьёзно настроились на второй гол!

24'

Мощно «Нью-Йорк» начинает второй период. «Вашингтон» вынужден был проброситься.

23'

Панарин бросал с ходу из левого круга вбрасывания — рядом с ближней штангой! Попади Артемий в створ — это гол!

22'

«Рейнджерс» словно в большинстве проводит атаку! Линдгрен классно сыграл на перемещении, отразив бросок Зибанеджада!

21'

Начался второй период нашего матча.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды обменялись голами: Адам Фокс вывел «Рейнджерс» вперёд, а Энтони Манта перед походом в раздевалку счёт сравнял. 1:1! Продолжение следует!

18'

ГОЛ! Заигрались «рейнджеры» в атаке, потеряли шайбу и получили контрвыпад на свои ворота! Макмайкл сделал классную подкидку к чужой синей линии, Манта укатил «один в ноль» и разделался с вратарём!

18'

Беззубо «Рейнджерс» провели две минуты большинства. Не пришлось голкиперу «Кэпиталз» серьёзно вступать в игру.

16'

А Дауд, который заступился за партнёра, получил четыре минуты штрафа!

16'

Райан Линдгрен получил две минуты за неспортивное поведение.

16'

Небольшая стычка случилась на льду! Райан Линдгрен провёл чистый силовой приём против Фехервари, но этот момент и спровоцировал заварушку!

16'

Панарин опасно бросал после выигранного вбрасывания Трочека — Линдгрен помешал отличиться россиянину!

15'

Ещё одну атаку провели гости, доставили шайбу на пятак, но тут Линдгрену никто не помешал поставить игру на паузу.

14'

ГОЛ! Обокрали «рейнджеры» Дженсена в зоне атаки, а далее Фокс пытался сделать прострел на пятак, но рикошет вернул Адаму шайбу, который уже бросал в ближний угол ворот при отыгранном вратаре!

13'

Пока маловато работы у вратарей. Всего восемь бросков в створ набрали команды — 4:4.

12'

«Нью-Йорк» не разобрался со входом в зону соперника, попавшись в положение «вне игры». Нужная пауза для «Вашингтона», позволяющая комфортно смениться.

11'

Зибанеджад в касание щёлкнул с ползоны — Линдгрен здорово сработал на щитках! Выстоял «Вашингтон» в первом меньшинстве.

10'

Пока не держится у «рейнджеров» шайба в зоне соперника. Панарин отдавал передачу под ворота, но его задумку прочитали.

9'

Макмайкл также покатил в штрафной бокс, заработав две минуты за грубость.

9'

И ещё есть штрафные санкции. Блид получил две минуты за толчок клюшкой.

9'

И всё-таки судьи после совещания выписали штраф Уилсону за толчок клюшкой.

9'

Бродзински получил повреждение у борта. Жёсткая борьба в углу, но в пределах правил.

8'

Обменялись команды атаками «три в два», но выпад «Кэпиталз» смотрелся куда опаснее! Прострел на дальнюю штангу едва не привёл к броску в упор! Куик удачно сыграл на перемещении!

6'

Выскочила шайба на гостевой пятак, но Куик успел клюшкой зачистить пространство у своих ворот!

5'

В контратаку «три в три» укатили гости, но не довели дело до броска по воротам. Пока Линдгрен без работы.

4'

Карлсон от борта совершил наброс на пятак, где Куик контролировал ситуацию, прижав шайбу ловушкой.

3'

Справился Куик с первым броском в матче! От правого борта проверили голкипера «Рейнджерс»!

2'

«Кэпиталз» провёл хорошую позиционную атаку, заставив в итоге соперника проброситься.

1'

0'

Чарли Линдгрен против Джонатана Куика — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Александр Овечкин пропустит встречу с «Рейнджерс» из-за травмы нижней части тела!

0'

Почему обмен Овечкина может принести пользу каждой стороне, куда суперзвезде стоит перейти и как именно это отразится на Великой Погоне россиянина? У нас есть ответы.

Если Овечкин хочет побить рекорд Гретцки, ему нужно уйти из «Вашингтона»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Йорк Рейнджерс». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.