09' Манта
58' Овечкин
59' Строум
Стадион «Американ Эйрлайнс-центр», Даллас, США

10'44" Джонстон 11'07" Харли

09'40" Манта

31'00" Марчмент

26'24" Сандин

42'24" Дюшейн

58'00" Овечкин 59'17" Строум

63'27" Харли

64'

«Даллас Старз» обыгрывает «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 5:4 во второй раз в сезоне, делая это вновь в овертайме! «Столичные» благодаря своему капитану отыграли две шайбы в концовке третьего периода, но уже в овертайме «звёзды» своего не упустили. Дубль Томаса Харли принёс хозяевам два очка! Александр Овечкин наконец-то прервал 8-матчевую безголевую серию, забросив 831-й гол в карьере! До нового рекорда Александру остаётся 64 шайбы! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Овечкин вернулся! Прервал серию без голов, приблизился к Гретцки и спас матч с «Далласом»
64'

ГОЛ! Укатили «звёзды» в атаку «три в два», Харли получил передачу и с усов бросил в противоход вратарю! Победный дубль Томаса!

63'

«Даллас» больше владеет шайбой, но не всегда удаётся забраться в зону «Вашингтона».

62'

Джонстон долго кружил в зоне атаки, чуть улучшил позицию и бросил — шайба от клюшки Карлсона покинула площадку.

61'

Стартовал овертайм! Поехали!

60'

Прозвучала сирена! «Вашингтон» ушёл от поражения в концовке третьего периода, сумев отыграть две шайбы! Александр Овечкин, как положено капитану, в ключевой момент забросил и ассистировал партнёру! 4:4! Нас ждёт овертайм!

60'

ГОЛ! Засчитана! Овечкин бросил кистями от синей линии, голкипер не прижал шайбу под щитками, а Строум добавил за линию ворот! Сумасшедший камбэк «Вашингтона»!

60'

Побывала шайба в воротах «Далласа» — но судья развёл руки в стороны! Добивание, похоже, состоялось после свистка арбитра! Не всё так просто!

60'

И ещё один бросок Овечкина от синей линии! Мимо спасительного дубля!

59'

ГОЛ! Прерывает Александр своё голевое молчание! Овечкин с позиции защитника мощно щёлкнул и попал в ближний угол ворот! В большинстве отличился капитан «Кэпиталз»!

58'

Линдгрен сменился на шестого полевого!

58'

Карлсон зарядил с ходу от синей линии — прямо во вратаря, который не допустил отскока на пятак!

57'

И вот он шанс для «Кэпиталз»! Стил удалён за подножку.

56'

Меньше пяти минут остаётся у «столичных» на камбэк! Правда, нет ощущения, что «звёзды» отдадут концовку периода.

55'

Обменялись команды быстрыми атаками! Лингдрен прижал шайбу после прострела на пятак, поставив игру на паузу.

54'

Овечкин на данную минуту нанёс девять бросков, но, правда, всего два в створ.

53'

Кузнецов искал под воротами партнёров, поднялся на синюю линию, но вынужден был отправлять шайбу к лицевому борту. Без броска осталась атака «Вашингтона».

52'

Макмайкл продвинулся на ползоны и бросил с кистей — шайба, похоже, попала в каркас ворот!

51'

Обе-Кюбель мощно зарядил из правого круга вбрасывания — и тут промах!

50'

Овечкин навязал борьбу на чужом пятаке и помог Уилсону нанести бросок с разворота — мимо створа!

49'

Строум от левого борта совершил наброс на пятак, где Эттингер первым оказался на шайбе.

48'

У бортов «Кэпиталз» провёл позиционную атаку. Не ладится у «столичных» игра в атаке.

47'

Эттингер отбил шайбу после дальнего броска, но отскок получился далековато от Оши, который искал шанс на добивание.

46'

Сегин сместился в правый круг вбрасывания и бросил в ближний угол ворот — Линдгрен справился.

44'

Заигрались «звёзды» у своих ворот, Ти Джей Оши получил шайбу и бросил с неудобной руки! Не зашла шайба в ворота «Старз»!

43'

ГОЛ! Марчмент в атаке «два в два» одной передачей отрезал двух защитников, Дюшейн оказался с шайбой перед воротами и исполнил прицельный бросок!

42'

Отправились гости в контратаку «два в два», но ушли к бортам и шайбу потеряли.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период по счёту получился ничейным, но в целом «Даллас» смотрелся лучше и заметно перебросал соперника (15:7). Впрочем, «Вашингтон» ещё в игре, 3:2!

39'

Хейсканен щёлкнул от синей линии — Лингдрен блином отбил шайбу в сторону!

38'

Немного игры без ворот. Обмениваются команды атаками, но вратарей серьёзно не тревожат.

36'

Харли бросил кистями от синей линии, Линдгрен лишь в последний момент заметил шайбу, эффектно забрав её в ловушку!

35'

Довели хозяева позиционную атаку до броска от синей линии — шайба после рикошета покинула площадку.

34'

Серьёзно «звёзды» навалились на чужие ворота, но Лингдрен справился с этим давлением, прижав шайбу уже спиной!

33'

«Вашингтон» пробует правильно отреагировать на пропущенную шайбу! Манта заходил на дубль, но бросок с ходу цели не достиг!

32'

ГОЛ! Хейсканен сделал передачу в лицевую, Сегин прострелил на пятак, а Марчмент из борьбы подправил шайбу в ворота! Реализовано большинство!

31'

Маленстин удалён на две минуты за подножку. Большинство для «Далласа».

30'

Преимущество «Далласа»по броскам в створ только растёт — 20:12! Справился Лингдрен с двумя дальними бросками.

29'

Хейсканен вывел Дадонова на бросок в касание — Линдгрен лишь плечом отразил шайбу!

27'

ГОЛ! Сандин протащил шайбу вдоль синей линии и резко бросил с кистей — получилось точно в ближний угол ворот!

26'

Оживились «столичные» в последние смены! Теперь уже «звёзды» вынуждены держать оборону.

25'

Овечкин правым бортом заехал в зону атаки и бросил в направлении дальнего угла ворот — обидный промах!

24'

Первые минуты периода однозначно за хозяевами. Дюшейн оказался у ворот, но не переиграл Линдгрена!

23'

Робертсон в позиционной атаке «Далласа» бросил в касание с ползоны — мимо дубля!

22'

Стил приложился от синей линии — мимо ближнего угла ворот «Вашингтона» пролетела шайба!

21'

Начался второй период матча!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В середине первого периода Манта при участии Кузнецова вывел «Вашингтон» вперёд, на что «Даллас» быстро ответил двумя шайбами: Джонстон и Харли перевернули ситуацию на табло, 2:1! Продолжение следует!

19'

И ещё одно удаление, но уже в составе хозяев. Марчмент получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

18'

Почти минуту «Старз» потратил на расположение в зоне соперника. И сразу пошла жара перед воротами «Кэпиталз»! Серия бросков, но Лингдрен отказался пропускать!

17'

Время первого удаления! Макмайкл получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Большинство для «Далласа».

16'

Пробовал «Вашингтон» выйти из обороны в атаку, но передача Фехервари ушла под проброс.

15'

Манта протолкнул шайбу на пятак, где Эттингер контролировал ситуацию, прижав шайбу у ближней штанги.

14'

«Даллас» продолжает наседать на владения соперника! Не получается у «Вашингтона» отодвинуть игру от своих ворот.

12'

ГОЛ! И следом вторая! Передача Стила из-за ворот на пятак не прошла, но через рикошет от Бенна шайба нашла клюшку Харли — и тот исполнил бросок точно в цель!

11'

ГОЛ! Быстрый ответ «Далласа»! Укатили «звёзды» в контратаку «два в два», далее Хинц сделал скидку на третьего, и Джонстон хлёстким броском с ползоны счёт сравнял!

10'

ГОЛ! Бросок Кузнецова со входа в зону хозяева заблокировали, шайба отскочила на ползоны, откуда Манта добил в угол ворот! Евгений свой ассист заработал!

9'

Заглянули «столичные» в зону соперника, погоняли шайбу вдоль бортов, но Эттингера так и не проверили.

8'

Робертсон подкараулил отскок от щитков Линдгрена и добивал с пятака — мимо цели!

7'

Дюшейн открывался под передачу на пятак, но шайба ушла за ворота «Вашингтона».

6'

Бенн воспользовался перехватом в чужой зоне и бросил низом с неудобной руки — Линдгрен среагировал!

5'

Овечкин из угла пытался сделать передачу на пятак, но до Уилсона шайба не дошла.

4'

Ти Джей Оши в атаке с ходу бросил от синей линии — Эттингер ловушкой отбил шайбу в сторону!

3'

Бенн задумал хитрую передачу из-за ворот на пятак, но до броска в упор дело не дошло!

2'

Ошибся «Вашингтон» на выходе из обороны в атаку, нарвавшись на проброс.

1'

0'

Джейк Эттингер против Чарли Линдгрена — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Нынешний сезон может стать для Александра Овечкина худшим в карьере. Нападающий «Вашингтона» идёт по графику на 15-16 шайб за чемпионат.

«Погоня за Гретцки выглядит всё более устрашающей». Почему Овечкин перестал забивать?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Даллас Старз» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.