«Красная машина» завелась: Овечкин забил в пятом матче «Вашингтона» подряд

«Вашингтон» уступил в овертайме «Ванкуверу» в матче регулярного чемпионата НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2023/24 «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Ванкувер Кэнакс». Игра завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
НХЛ - регулярный чемпионат.
11 февраля 21:30
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон, США
01' Дауд
27' Овечкин
2 : 3
Ванкувер Кэнакс
Ванкувер, Канада
28' Хёгландер
11' Гарланд
64' Миллер
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США

01'08" Дауд

11'09" Гарланд

27'37" Овечкин

28'48" Хёгландер

64'55" Миллер

00:20

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

00:10

Итак, после этой игры «Кэпс» набирают 54 очка и остаются на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. А «Ванкувер» остается первым на Западе с активом 76 очков!

'65

ГОООООООООООООООООООЛ! Вот это развязка, чудовищная ошибка МакМайкла! Просто в спину на Карлсона отдавал передачу Коннор, шайбу перехватил Джей Ти Миллер и за пять секунд до конца овертайма принес победу своей команде! 3:2, «Ванкувер» побеждает!!!

'64

Джон Карлсон отыгрался с партнером и бросил, целясь в дальний угол — мимо!

'63

Уилсон наносит точный бросок в створ ворот, Демко снова отбивает!

'62

МакМайкл здорово выкатился через левый фланг и бросил, Демко на месте.

'61

Практически без паузы возвращаются команды на лед, начинаем!

'60

Итак, по одному баллу обе команды зарабатывают по итогам часа игрового времени, нас ожидает с вами овертайм!

'59

Отбился «Вашингтон», в полном составе они.

'57

И еще одно большинство зарабатывают гости! Бек Маленстин выбросил шайбу из своей зоны, что наказывается двухминутным штрафом.

'57

Теперь Кемпер вступает в игру, отражая бросок Коула.

'55

Петтерссон выкатился из-за ворот и бросил в упор, Кемпер смог каким-то образом выставить ногу и не дал шайбе заскочить в ворота.

'54

Джон Карлсон получил возможность бросить с ходу, но не попал в створ.

'53

Фридман жестко встречает Уилсона силовым приемом в борт.

'52

Оши ворвался через правый край в зону гостей и бросил в дальний угол, голкипер выставил щиток и отразил бросок.

'50

Обе-Кубель на скорости входит в чужую зону, но теряет шайбу.

'48

Джуулсен блокирует бросок Оши, надавливает «Вашингтон» на ворота оппонентов!

'46

Эдмунсон получил пас из средней зоны и нанес бросок мимо створа ворот.

'44

Уилсон прижимает к борту Джошуа, застряслись борта «Кэпитал Уан Арены».

'43

Илья Михеев включается в игру неточным броском.

'42

Протас щелкает со средней дистанции, шайбу отражает вратарь «Ванкувера».

'41

Третий период стартовал, погнали!

'40

Конец второго периода. Счет снова равный, 2:2!

'39

И снова нет гола в неравных составах, в полном составе «Кэнакс».

'37

Большинство у «Вашингтона»! Фридман цепляет клюшкой лицо Тома Уилсона, две минуты численного преимущества у хозяев.

'37

А теперь Пачиоретти проверяет кипера «Ванкувера», отличный отрезок в исполнении «столичных»!

'36

Дауд выкатился перед воротами «Кэнакс» и бросил, Демко потащил.

'34

Джошуа провел силовой прием против Овечкина! Александр быстро вернулся в вертикальное положение и продолжил игру.

'33

Демко отражает бросок Сандина с близкого расстояния.

'32

Принимает на себя Уилсон бросок Джуулсена.

'31

Джошуа применил силовой прием против Тома Уилсона, на льду оказывается игрок «Вашингтона».

'29

ГООООООООООООООООЛ! И буквально через минуту «Кэнакс» во второй раз сравнивают счет! Нильс Хегландер прорвался к воротам Кемпера и с неудобной переправил шайбу над плечом 33-летнего канадского вратаря! 2:2!

'28

ГООООООООООООООООООООЛ! Александр Овечкин снова забивает! С передачи Строума, который оставил шайбу на границе разметки в левом кругу вбрасывания, капитан «Кэпс» наносит неотразимый бросок под штангу!

'27

Мда, не получается пока никак реализовать большинство никому, снова нет гола в неравных составах!

'25

Большинство зарабатывает «Ванкувер»: МакМайкл зацепил Нугландера клюшкой, две минуты.

'24

Дженсен отправляет в борт Фридмана, шайба у «Вашингтона».

'23

Не получилось у «Вашингтона» забросить при численном преимуществе, возвращаемся к равным составам.

'21

Второй период начался! И хозяева проведут две минуты в большинстве из-за удаления Тайлера Майерса за 11 секунд до конца первого периода.

'20

Первый период подходит к концу! Равная игра, равный счет на табло! 1:1!

'19

Кемпер отражает бросок Гарланда, не позволяя тому оформить дубль!

'17

И у Уилсона получилось выкатиться перед воротами «Ванкувера», Демко отбил шайбу в сторону.

'16

Сандин с кистей бросил в створ, на пути шайбы встал защитник.

'15

Как-то совсем неубедительно канадский коллектив отыграл эти 120 секунд, даже зацепиться в зоне хозяев у них толком не удалось. Снова в полном составе «Кэпс».

'13

И еще один шанс «Кэнакс» получают — Ти-Джей Оши отправляется на две минуты на скамейку штрафников за подножку!

'12

ГООООООООООООООЛ! А вот и ответ «Ванкувера»! Конор Гарланд выкатился один на один с вратарем, нанеся затем бросок над щитком Кемпера! Обидную потерю допустил Майкл Сгарбосса, именно его ошибка привела к голу гостей, 1:1.

'10

Овечкин самоотверженно принимает на себя бросок Коула, неплохую атаку ванкуверцы организовали!

'9

Фехервари хитует Гарланда, судья останавливает игру.

'7

Уилсон мощно прижимает к борту Петтерссона, вау!

'6

Двойное спасение совершает кипер «Кэнакс»! Поочередно Оши и Овечкин наносили опасные броски с близкого расстояния, очень близки были хозяева, чтобы увеличить преимущество в счете!

'5

Гарланд неплохой бросок наносит по воротам «Вашингтона», Дарси Кемпер играет надежно.

'3

Майерс блокирует бросок Дилана Строма.

'2

ГООООООООООООООООЛ! И сразу же хозяева выходят вперед! Ник Дауд в одно касание на дальней штанге замкнул прострел в исполнении Николаса Обе-Кубеля, 1:0! Повели вашингтонцы!!!

'1

Cтартовое вбрасывание состоялось! Погнали!

21:39

Все готово к началу игры!

21:30

Перед стартом этой игры напомним, что капитан «столичных» Александр Овечкин идет на серию из пяти подряд матчей с заброшенными шайбами. Если россиянин отличится и сегодня, то до рекорда Уэйна Гретцки ему останется всего 59 голов!

21:20

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в рамках которого «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Ванкувер Кэнакс».