Вашингтон, США
08' Мирошниченко
10' Макмайкл
Стадион «Роджерс Плэйс», Эдмонтон, Канада

04'36" Драйзайтль 06'58" Макдэвид

11'24" Хайман

08'30" Мирошниченко 10'55" Макмайкл

34'13" Хайман 39'08" Хайман

50'43" Фёгеле 51'00" Браун

60'

Матч окончен! «Эдмонтон» на своём льду разгромил «Вашингтон» — 7:2. «Ойлерз» здорово проявили себя в атаке, создав много моментов и забросил семь шайб. У хозяев хет-трик оформил Хайман, Драйзатль набрал 1+3, а в активе Макдэвида 1+2. Овечкин был одним из самых активных в составе «Кэпиталз» — он нанёс семь бросков в створ и имел три убойных шанса, но не смог их использовать. Мирошниченко провёл на льду 12.05 и отметился заброшенной шайбой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Овечкин потеснил трёх легенд НХЛ! Но Макдэвид порвал «Вашингтон» и почти догнал Кучерова
60'

Перри вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта — Кемпер прижал шайбу ко льду!

60'

? Лапьер сделал поперечный перевод на правый фланг, Бир подхватил шайбу и бросил в ближний угол! Штанга выручила «Ойлерз»!

59'

Лапьер рванул в свободную зону и зарядил в нижний угол — Скиннер отбил перед собой, но Мирошниченко помешали добить с пятака!

58'

? Ещё момент у Овечкина! Строум на паузе сместился на левый фланг и сделал скрытый пас на пятак! Александр бросил в пустой угол ворот, но Скиннер выставил ловушку и забрал шайбу!

57'

Ньюджент-Хопкинс прорвался по флангу и бросил из-под защитника в дальний угол! Кемпер блином отбил шайбу в сторону.

56'

Бушар подключился к атаке и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

55'

«Кэпиталз» выиграли борьбу в чужой зоне, Милано резко бросил под перекладину — Скиннер блином среагировал!

54'

Маклауд совершил рывок по флангу и прострелил на пятак — Кемпер выставил клюшку и перехватил шайбу.

53'

? Овечкин в контратаке прорвался по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Скиннер плечом зацепил шайбу!

52'

? ГОЛ! «Ойлерз» провели контратаку два в два! Кейн совершил рывок по флангу и прострелил на пятак, а Браун в касание переправил шайбу в сетку! Полетели кепки на лёд — Коннор забросил свою первую шайбу с 2022 года!

51'

? ГОЛ! «Ойлерз» накрыли соперника прессингом в чужой зоне. Драйзатль сделал пас за ворота, Маклауд прострелил в центр на Фёгеле, который бросил под перекладину!

49'

Пасиоретти получил пас на ход и резко бросил с острейшего угла! Скиннер прижался к штанге и отразил шайбу в сторону.

48'

Кейн прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Шайба просвистела рядом с девяткой.

46'

Макдэвид сместился к центру и сделал пас себе за спину! Кулак с кистей зарядил в нижний угол — Кемпер щитком спас команду.

45'

Не удалось «Вашингтону» реализовать большинство — Макдэвид вернулся на лёд.

44'

Сандин сделал перевод на левый фланг под бросок Овечкину — шайба просвистела над перекладиной!

43'

? Удаление у «Эдмонтона». Макдэвид в чужой зоне сделал подножку Пасиоретти.

42'

? Овечкин на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Стюарт переместился и краем щитка отразил шайбу!

42'

«Эдмонтон» в полном составе.

41'

40'

Броски в створ: 21-15;
Вбрасывания: 21-20;
Блокированные броски: 3-11;
Силовые приемы: 14-21;
Штрафное время: 6-8.

40'

Перерыв! 5:2 в пользу «Эдмонтона» после 40 минут. Во втором периоде успокоилась игра, стало больше борьбы, но в концовке хозяева забросили две шайбы подряд — отличились Хайман и Бушар.

40'

Овечкин сместился на левый фланг и бросил с кистей в дальний угол — Скиннер ловушкой отразил шайбу!

40'

? Удаление у «Эдмонтона». Стечер сделал подножку Макмайклу.

40'

? ГОЛ! «Ойлерз» расположились в зоне, Драйзайтль сделал пас Бушару, который от синей линии бросил в дальний угол! Шайба рикошетом от Хаймана влетела в сетку!

39'

? Удаление у «Вашингтона». Оши нарушил правила в борьбе перед чужими воротами.

38'

Карлсон подключился к атаке и прострелил на пятак! Но Овечкину помешали замкнуть с близкого расстояния.

36'

Макдэвид с правого фланга выкатился на ворота и прострелил на пятак! Шайба после рикошета прикатилась к Кемперу.

35'

? ГОЛ! Ньюджент-Хопкинс перехватил пас Фехервари, ворвался в зону и сделал пас на ход Хайману, который с кистей уложил шайбу в дальний угол ворот!

34'

Строум набросил от синей линии! Шайба подскочила и едва не юркнула под перекладину — Скиннер плечом среагировал.

33'

? Шанс у «Эдмонтона»! Перри оказался один перед воротами, убрал под неудобную руку и бросил низом — Кемпер щитком отразил шайбу!

31'

? Опасно! Милано поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак! Мирошниченко из убойной позиции не попал в дальний угол!

30'

Уилсон ушёл в угол площадки и прострелил вдоль ворот! Строум не успел к шайбе.

28'

Янмарк оказался один перед воротами и бросил с неудобной руки! Кемпер щитком отразил шайбу.

27'

Милано прокатился за воротами и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.

26'

Драйзайтль обыграл защитника на фланге и бросил с острого угла! Кемпер остановил шайбу.

25'

24'

Овечкин вновь зарядил из круга вбрасывания! Скиннер прижался к штанге и намертво забрал шайбу.

24'

Овечкин открылся под передачу и щёлкнул из круга вбрасывания — Скиннер щитком отразил шайбу!

23'

Янмарк совершил перехват, вылез на пятак и бросил низом — Кемпер прижал шайбу ко льду!

23'

? Удаление у «Эдмонтона». Стечер выставил клюшку и сделал подножку Оши.

22'

? Обе-Кюбель по центру вылез на пятак и бросил в ближний угол — шайба попала в штангу и выскочила в сторону!

21'

20'

? Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 12-5;
Вбрасывания: 4-10;
Блокированные броски: 1-7;
Силовые приемы: 9-11;
Штрафное время: 2-6.

20'

Перерыв! 3:2 в пользу «Эдмонтона» после 20 минут. Яркий отрезок выдали команды, забросив пять шайб на двоих. Отметим Ивана Мирошниченко, который забросил вторую шайбу в НХЛ. В концовке гости могли отыграться, но Овечкин не реализовал убойный момент.

20'

Обе-Кюбель набросил от синей линии, Дауд подкараулил отскок и попытался добить шайбу в нижний угол ворот! Скиннер всё перекрыл щитками!

19'

? Шанс у Овечкина! Карлсон от синей линии сделал перевод на дальнюю штангу, Александр бросил в пустой угол ворот, но Скиннер в эффектном броске спас команду!

17'

Драйзатль совершил проход по флангу, но ван Римсдайк здорово отработал и накрыл бросок соперника!

16'

Макдэвид совершил сольный проход по центру, но не смог сделать пас на ход свободному Хайману.

15'

Кейн на рывке ушёл от защитника и нанёс бросок с острого угла! Кемпер щитком отразил шайбу.

13'

Макдэвид набрал уже 3 (1+2) очка. Коннор вплотную подобрался к Кучерову в гонке бомбардиров НХЛ — 107 против 106.

12'

? ГОЛ! Макдэвид накрутил соперника на фланге и прострелил на пятак! Кемпер справился с броском Хаймана в упор, но Зак со второй попытки добил шайбу в сетку!

12'

? ГОЛ! Овечкин нанёс бросок из круга вбрасывания, шайба после рикошета отскочила в центр к Макмайклу, который зарядил точно под перекладину!

11'

Карлсон сделал перевод на левый фланг, Овечкин набросил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

10'

? Удаление у «Эдмонтона». Маклауд в борьбе у борта прихватил руками Дженсена.

9'

? ГОЛ! И тут же ответил «Вашингтон»! Мирошниченко подобрал отскок от борта и нанёс бросок с разворота в дальний угол — Скиннер не успел среагировать!

7'

? ГОЛ! Макдэвид получил пас на синей линии, спокойно продвинулся вперёд и резко бросил с кистей — шайба пролетела под блином Кемперу!

7'

? Удаление у «Вашингтона». Строум ударил Хенрика клюшкой по лицу и отправился на скамейку штрафников.

6'

Строум прокатился за воротами и прострелил в центр, но Сеси выставил клюшку и накрыл бросок Мирошниченко с пятака!

5'

? ГОЛ! «Ойлерз» заперли соперника в зоне, Ньюджент-Хопкинс выдержал паузу и сделал пас на правый фланг, а Драйзайтль в касание вколотил шайбу под перекладину!

5'

Драйзайтль подхватил шайбу и из круга вбрасывания зарядил в нижний угол! Кемпер щитком спас команду.

4'

Первые две минуты прошли без моментов для «Эдмонтона» — многовато потерь у хозяев.

2'

Макдэвид совершил скоростной проход по центру, но так и не смог бросить по воротам!

2'

? Удаление у «Вашингтона». Дауд в борьбе у борта высоко задрал клюшку и ударил Нурса по лицу — судьи после видеопросмотра выписали Нику 2+2.

1'

Ньюджент-Хопкинс сделал перевод на правый фланг, Хайман продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Кемпер щитком среагировал.

1'

Матч начался! «Кэпиталз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Стюарт Скиннер — Дарси Кемпер.

0'

Иногда дедлайн показывает намерения, политику и концепцию развития команды на ближайшие годы. Пожалуй, нынешний крайний срок обменов пролил именно такой свет на то, что ждёт «Вашингтон». Не только в нынешнем сезоне, но и в последующих.

«Мы звонили Макдэвиду». «Вашингтону» больше не важен рекорд Овечкина?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Эдмонтон Ойлерз» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 05:00 по московскому времени.