Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США

22'09" Дауд

24'53" Дебринкэт

39'17" Перрон

40'35" Макмайкл 44'49" Строум

54'40" Кейн

61'55" Строум

62'

Матч окончен! «Вашингтон» на своём льду вырвал победу в овертайме у «Детройта» — 4:3. Напряжённая игра получилась, «Ред Уингз» сравняли счёт в концовке третьего периода, но в дополнительное время «столичные» вырвали победу благодаря шайбе Строума. «Вашингтон» одержал" важнейшую победу в борьбе за плей-офф и оторвался от «Детройта» на два балла. Овечкин провёл на льду 22:28 (3.57 — в большинстве) и нанёс четыре броска в створ, но результативными действиями не отметился. Мирошниченко сыграл 15.52 (1.21 — в большинстве), но тоже остался без очков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Овечкин рвётся в плей-офф! «Вашингтон» победил в одном из важнейших матчей сезона
62'

? ГОЛ! Стром вошёл в зону и оставил шайбу Лапьеру, тот аккуратно набросил на пятак, а Дилан подставил клюшку и поразил ворота «Детройта»!

62'

Овечкин сместился на фланг и бросил низом из-под защитника! Лайон прижал шайбу ко льду.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 3:3! «Вашингтон» агрессивно провёл старт третьего периода и забросил две шайбы подряд. Но удержать преимущество «столичным» не удалось — гости отыгрались благодаря голу Кейна. Впереди овертайм!

60'

Кейн совершил рывок по флангу и бросил с острейшего угла! Линдгрен прижался к штанге и спас команду.

59'

Фехервари от борта набросил в центр! Овечкин полез на пятак, но так и не смог бросить в борьбе с защитником.

58'

Дауд развернулся у борта и нанёс бросок в дальний угол! Лайон щитком парировал шайбу в сторону.

57'

Пасиоретти поборолся в чужой зоне и набросил на пятак, но там никого не оказалось.

55'

? ГОЛ! «Ред Уингз» накрыли соперника прессином в чужой зоне, Дебринкэт сделал пас в центр — Кейн принял шайбу и мощно бросил в верхний угол — Линдгрен не успел среагировать!

54'

Петри подключился к атаке и набросил с кистей — шайба пролетела в метре от штанги!

52'

Овечкин силовым приёмом встретил Гостисбера и отобрал у него шайбу! Александр убежал в контратаку, но чуть затянул и забрался в офсайд.

51'

Ларкин получил пас на синей линии и с кистей резко бросил в ближний угол! Линдгер блином среагировал.

50'

Фехервари подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Шайба пролетела мимо створа.

49'

Затяжная атака «столичных», Зайдер выставил клюшку и накрыл дальний бросок Строума.

47'

Кейн с левого фланга сместился к центру, развернулся и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

45'

? ГОЛ! «Столичные» выиграли вбрасывание, Карлсон от синей линии щёлкнул по воротам — Лайон щитком парировал, но Строум забрал подбор и с неудобной руки отправил шайбу в сетку!

44'

Протас совершил рывок по центру и резко бросил из-под защитника! Линдгрен забрал шайбу в ловушку.

43'

Строум совершил перехват, разогнал атаку и сделал перевод на правый фланг! Пасиоретти в касание бросил по воротам — Лайон переместился и забрал шайбу!

42'

? Ещё момент! Овечкин от борта сделал перевод в центр, Макмайкл продвинулся вперёд, но из убойной позиции не попал в створ!

41'

? ГОЛ! На 35-й секунде периода отыгрались «столичные»! Фехервари набросил от синей линии, Макмайкл подобрал отскок от лицевого борта и с острейшего угла отправил шайбу в сетку!

41'

40'

? Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 19-27;
Вбрасывания: 14-27;
Блокированные броски: 11-12;
Силовые приемы: 12-15;
Штрафное время: 4-4.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Детройта» после 40 минут. Во втором периоде подросли скорости, стало больше моментов. «Вашингтон» вышел вперёд благодаря голу Дауда, но затем «Ред Уингз» ответили шайбами Дебринкэта и Перрона.

40'

? ГОЛ! «Ред Уингз» заперли соперника в зоне, Линдгрен справился с опасными бросками Ларкина и Кейна! Комфер поборолся на пятаке, шайба отскочила на дальнюю штангу, а Перрон затолкал её в сетку!

39'

Комфер на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Линдгрен выставил щиток и парировал шайбу в сторону.

39'

Удаление у «Вашингтона». Протас высоко задрал клюшку и ударил Дебринкэта по лицу.

38'

«Детройт» в полном составе.

37'

Лапьер от борта набросил на пятак! Оши сражался перед воротами, но не смог переправить шайбу мимо голкипера.

36'

Удаление у «Детройта». Копп нарушил правила в борьбе с Лапьером.

35'

? «Ред Уингз» заперли соперника в зоне, Дебринкэт опасно бросил со средней дистанции — Линдгрен ловушкой среагировал! Кейн добивал с острого угла, но шайба после рикошета ушла в сторону.

33'

Затяжную атаку провели хозяева, Лайон справился с двумя подряд бросками Макмайкла из круга вбрасывания!

32'

? Опасно! Шьяро сделал пас на пятак, Ларкин оказался один перед воротами и бросил в упор — Линдгрен не удержал шайбу, но Фехервари выбил её с линии!

31'

Шьяро получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Линдгрен переместился и забрал шайбу.

30'

Дебринкэт совершил рывок по флангу и полез на пятак, но так и не смог бросить.

29'

«Кэпиталз» заперли соперника в зоне, Обе-Кюбель от синей линии щёлкнул по воротам — Лайон на месте!

28'

Ван Римсдайк подключился к атаке, сместился на правый фланг и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

26'

Фаббри получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил по воротам! Линдгрен остановил шайбу.

25'

? ГОЛ! Питри совершил проход по правому флангу, ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, а Дебринкэт опередил соперника и в касание переправил шайбу в верхний угол ворот!

24'

Рэймонд получил пас на ход, ворвался в зону и с кистей бросил по воротам! Линдгрен намертво забрал шайбу.

23'

? ГОЛ! Дженсен подключился по правому флангу и сделал пас в центр зоны, Дауд принял шайбу и с кистей бросил в дальний угол! Маленстин на пятаке закрыл обзор Лайону.

22'

Кейн на паузе сместился на фланг и прострели на пятак, но «столичные» выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

21'

Овечкин из круга вбрасывания щёлкнул по воротам! Лайон грамотно занял позицию и отбил шайбу в сторону.

21'

20'

Броски в створ: 7-7;
Вбрасывания: 6-14;
Блокированные броски: 6-7;
Силовые приемы: 7-9;
Штрафное время: 2-2.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В невысоком темпе прошёл первый период, много борьбы было в средней зоне. «Вашингтон» активно провёл концовку и даже создал один хороший момент, но Лайон справился с броском Лапьера с пятака.

20'

Интересный момент — судьи зафиксировали нарушение численного состава у «Вашингтона», но затем посовещались и отменили это решение.

19'

? Опасно! Протас на рывке ушёл от защитника и прострелил на пятак, Лапьер бросил в упор, но Лайон выставил щиток и спас команду!

19'

Овечкин набросил на пятак — Лайон выставил клюшку и отбросил шайбу в сторону, помешав Оши замкнуть!

18'

Затяжная атака «Вашингтона», Мирошниченко на пятаке подставил клюшку под наброс Пасиоретти — шайба прошла мимо створа!

17'

Протас сместился на фланг и бросил из-под защитника! Лайон сложился и прижал шайбу ко льду.

16'

Без моментов прошло большинство для «Вашингтона». Перрон вернулся на площадку.

15'

Зайдер заблокировал выстрел Овечкина из круга вбрасывания! И затем гостям удалось вывести шайбу из зоны

14'

Удаление у «Детройта». Перрон в борьбе за чужими воротами прихватил клюшкой Карлсона.

13'

Комфер на рывке ушёл от защитника и набросил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

12'

Маленстин прорвался по правому флангу и бросил в ближний угол — Лайон спас команду.

11'

Овечкин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Лайон переместился и остановил шайбу.

10'

Макмайкл разогнал атаку, Алексеев от синей линии набросил на пятак — шайба после рикошета прикатилась к Лайону.

9'

Не самая активная игра. На данный момент 5:0 по броскам в створ в пользу «Детройта».

8'

Мирошниченко совершил классный проход по центру и попытался сделать перевод на свободного Пасиоретти, но шайба пошла слишком сильно!

6'

Пасиоретти в контратаке ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

5'

Рэймонд ускорился по правому флангу и резко бросил из-под защитника! Шайба пролетела выше перекладины.

4'

Момент! «Детройт» организовал атаку по центру, Ларкин подхватил шайбу и бросил в упор — Линдгрен остановил шайбу!

3'

«Вашингтон» в полном составе.

3'

Фаббри открылся на пятаке, качнул голкипера и бросил низом — Линдгрен щитком спас команду!

2'

Кейн на паузе сместился на левый фланг и набросил на пятак, но «столичные» выиграли борьбу и выбросили шайбу из зоны.

1'

Удаление у «Вашингтона». Сандин выставил клюшку и ударил Дебринкэта.

1'

Матч начался! «Детройт» выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Чарли Линдгрен — Алекс Лайон.

0'

Александр Овечкин во второй половине сезона мощно прибавил, а в последние дни, когда его команда всеми правдами и неправдами сражается за место в плей-офф, его просто-таки не остановить.

«Нельзя сомневаться в машине, которая не ломается». Что говорят в Америке об Овечкине
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Детройт Ред Уингз». Начало встречи запланировано на 02:00 по московскому времени.

Жители Анапы пожаловались на демонтаж властями лестницы к морю, построенной за их счет