03'31" Овечкин

19'15" Овечкин

34'30" Гюнцель

51'40" Нечас

58'09" Ахо 59'55" Гюнцель

60'

Матч окончен! «Каролина» на своём льду одержала волевую победу над «Вашингтоном» — 4:2. «Столичные» быстро повели в счёте благодаря дублю Овечкина. В дальнейшем «Харрикейнс» владели территорией, много атаковали, нанесли 44 броска в створ и в концовке дожали соперника. «Вашингтон» потерпел пятое поражение подряд и упустил возможность вернуться в зону плей-офф.

Овечкин провёл на площадке 19.37 (5.46 — в большинстве), нанёс четыре броска в створ (было ещё попадание в каркас ворот) и забросил две шайбы. У Кузнецова голевая передача за 13.47 на льду. Орлов и Мирошниченко результативными действиями не отметились, а Кочетков отразил 14 из 16 бросков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Овечкин преодолел отметку в 850 голов в НХЛ! Но «Вашингтон» не удержал победу, ведя 2:0
60'

? ГОЛ! «Каролина» выиграла борьбу в средней зоне, Гюнцель убежал и отправил шайбу в пустые ворота.

60'

Кемпер убежал с ворот за 40 секунд до сирены! «Вашингтон» вшестером.

59'

? ГОЛ! Бёрнс от синей линии зарядил в дальний угол — Кемпер щитком среагировал! Но Ахо подкараулил отскок и отправил шайбу в пустой угол ворот!

58'

Удаление у «Вашингтона». Сандин в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Ахо.

58'

Орлов сделал пас на ход Терявяйнену, тот продвинулся вперёд и бросил с центра зоны! Кемпер отразил шайбу в сторону.

57'

Славин подключился к атаке и с кистей зарядил в ближний угол! Кемпер блином среагировал.

56'

Кузнецов сделал пас по левому флангу, Орлов продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Кемпер грамотно занял позицию и спас команду.

54'

? Опасно! Овечкин совершил перехват в чужой зоне и опасно бросил с пятака — Кочетков щитком среагировал! А Строум после добивания не попал в створ!

53'

Строум совершил проход по флангу и набросил на пятак! Уилсон немного не успел к шайбе.

52'

? ГОЛ! «Каролина» сразу расположилась в зоне, Славин сделал перевод на левый фланг, а Нечас в касание мощно зарядил в дальний угол ворот!

52'

Удаление у «Вашингтона». Милано ударил клюшкой Мартинука и получил малый штраф.

50'

? Овечкин заходил на хет-трик! Александр от синей линии зарядил с кистей — шайба попала в перекладину и вылетела в сторону!

50'

Удаление у «Каролины». Ноэсен рубанул Мирошниченко и получил малый штраф за блокировку.

50'

? Момент! Фаст на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — Кемпер краем щитка зацепил шайбу!

49'

Овечкин получил пас на ход и на скорости ворвался в зону, но Бёрнс здорово отработал и оттеснил Александра от шайбы.

49'

Ван Римсдайк получил пас на синей линии и зарядил под перекладину! Кочетков переместился и отразил шайбу в сторону.

48'

«Каролина» по-прежнему много времени проводит в чужой зоне. У хозяев огромное преимущество по броскам в створ — 37:12.

46'

Песке подключился к атаке и из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Кемпер прижался к штанге и остановил шайбу.

45'

Маленстин бросился под шайбу и накрыл бросок Бёрнса от синей линии!

44'

Ахо прокатился за воротами и сделал скидку под бросок Орлову! Шайба просвистела выше перекладины.

43'

Кузнецов объехал ворота и резко бросил с кистей! Шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

42'

Протас совершил рывок по левому флангу и с кистей зарядил по воротам! Кочетков намертво забрал шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

? Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 31-10;
Вбрасывания: 24-18;
Блокированные броски: 6-15;
Силовые приемы: 12-10;
Штрафное время: 4-4.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде «Каролина» имела большое территориальное преимущество и создавала давление у ворот Кемпера. Хозяева нанесли 31 бросок и ответили голом Гюнцеля.

40'

Шей подключился к атаке, вошёл в зону и зарядил в нижний угол! Кемпер намертво забрал шайбу.

39'

«Каролина» в полном составе.

38'

? Контратака «Каролины»! Ахо по центру выкатился на ворота и бросил с неудобной руки — Кемпер отразил шайбу в сторону!

37'

Джарвис выставил клюшку и заблокировал выстрел Овечкина из круга вбрасывания!

37'

Удаление у «Каролины». Славин проиграл позицию и прихватил руками Овечкина.

35'

? ГОЛ! Славин из своей зоны сделал длинный пас вперёд! Шайба после рикошета отскочила на пятак, а Гюнцель опередил защитника и бросил в верхний угол ворот!

34'

«Вашингтон» в полном составе.

34'

? Ещё момент! Уилсон от борта нашёл на пятаке свободного Макмайкла, тот бросил в угол, но Кочетков выставил ловушку и забрал шайбу!

34'

? Уилсон совершил перехват, убежал в меньшинстве на ворота и бросил низом! Кочетков щитками отразил шайбу!

33'

? «Каролина» устроила навал! Кемпер справился с двумя подряд бросками Гюнцеля! Терявяйнен забрал подбор, выдержал паузу и бросил с неудобной руки — промах!

32'

Удаление у «Вашингтона». Ван Римсдайк в борьбе перед воротами сделал подножку Фасту.

32'

Мартинук объехал ворота и сделал скидку под бросок Чатфилду! Кемпер переместился и забрал шайбу.

31'

Мартинук совершил рывок по левому флангу и резко бросил с кистей! Кемпер прикрыл ближний угол.

29'

? Момент! Орлов подключился к атаке, убрал соперника на замахе и резко бросил в ближний угол — Кемпер блином парировал!

28'

Мирошниченко в контратаке убежал по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Кочетков выставил щиток и отбил шайбу в сторону.

27'

Затяжную атаку провели хозяева, Славин и Бёрнс бросали от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

26'

«Каролина» быстро перешла из обороны в атаку! Чатфилд из круга вбрасывания зарядил в дальний угол — промах!

25'

? Классно через пас разыграли хозяева, Мартинук на пятаке замыкал прострел партнёра — Кемпер переместился и спас команду!

24'

24'

? Ноэсен на пятаке подставил клюшку под прострел Кузнецова — шайба прошла рядом со штангой!

23'

Бёрнс сделал перевод на правый фланг, Терявяйнен подстроился и зарядил в ближнюю девятку! Кемпер переместился и намертво забрал шайбу.

22'

Удаление у «Вашингтона». Пасиоретти в борьбе перед воротами прихватил клюшку Орлова и получил малый штраф.

22'

Гюнцель на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

21'

Стартовал второй период!

20'

? Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 18-6;
Вбрасывания: 14-10;
Блокированные броски: 3-3;
Силовые приемы: 8-5;
Штрафное время: 2-0.

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Вашингтона» после 20 минут. «Каролина» в первом периоде имела территориальное преимущество, комбинировала в чужой зоне и нанесла 18 бросков в створ, но свои шансы не использовала. А «Кэпиталз» отправили две шайбы в ворота Кочеткова — дубль в активе Овечкина.

20'

? ГОЛ! Строум выиграл вбрасывание, Карлсон набросил от синей линии, а Овечкин на пятаке ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку! Александр оформил дубль — и теперь на его счету 851 шайба в НХЛ.

19'

Нечас совершил перехват в чужой зоне и прострелил вдоль ворот! Ноэсен не успел к шайбе.

18'

Терявяйнен совершил сольный проход и резко бросил с центра зоны! Кемпер плечом отразил шайбу.

17'

Бёрнс подключился к атаке, объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Кемпер щитком спас команду.

16'

Дауд от борта сделал перевод на левый фланг под бросок Мирошниченко! Кочетков переместился и намертво забрал шайбу!

15'

«Каролина» продолжает давить! Шей получил пас на синей линии и щёлкнул в дальний угол — Кемпер выставил щиток и отбил шайбу.

15'

Бёрнс опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Кемпер переместился и отбил шайбу в сторону.

14'

Котканиеми на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Кемпер сложился и прижал шайбу ко льду.

13'

Затяжную атаку провела «Каролина», Кемпер уверенно справился с дальним броском Терявяйнена.

12'

Без моментов прошло большинство для «Вашингтона». Кузнецов вернулся на лёд.

12'

Лапьер выдержал паузу и от борта прострелил на пятак! Уилсону помешали замкнуть с близкого расстояния.

11'

Удаление у «Каролины». Кузнецов в борьбе у борта нарушил правила против Дауда.

10'

Кузнецов взял инициативу на себя, вылез на пятак и бросил с неудобной руки! Кемпер отразил шайбу в сторону.

8'

Орлов получил пас на синей линии и с кистей зарядил по центру ворот! Кемпер намертво забрал шайбу.

6'

Уилсон из своей зоны сделал сильный пас вперёд в расчёте на рывок Овечкина, но Александр не смог обработать шайбу, а мог выкатиться на ворота Кочеткова.

5'

Нечас объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Кемпер всё перекрыл щитками.

4'

? ГОЛ! Строум выиграл вбрасывание, ван Римсдайк набросил от синей линии — Овечкин подкараулил отскок на пятаке и отправил шайбу мимо Кочеткова! Это 850-й гол Александра в НХЛ — до рекорда Гретцки 44 гола.

3'

Алексеев подключился к атаке и нанёс бросок от борта! Кочетков прикрыл ближний угол.

2'

Джарвис прорвался по левому флангу и сильно прострелил вдоль ворот — партнёры не добрались до шайбы

1'

Матч начался! «Каролина» выиграла стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Пётр Кочетков — Дарси Кемпер.

0'

Регулярный сезон в НХЛ входит в завершающую стадию, и одна из главных её интриг для российских болельщиков — смогут ли Александр Овечкин и «Вашингтон» выйти в плей-офф.

Овечкин вновь не попадёт в плей-офф? Турнирные расклады НХЛ! LIVE
0'

Близится развязка в определении итоговых мест, однако пока что список участников плей-офф до сих пор на 100% не понятен. Рассказываем о раскладах в каждой из конференций — гораздо более жаркой получится битва на Востоке.

Мясорубка на Востоке — выдержит ли Овечкин? Полный расклад перед плей-офф НХЛ
0'

Александр Овечкин даже в не самом удачном для себя сезоне — а может, и в самом неудачном в карьере — умудрился поставить тьму рекордов.

Какие рекорды Овечкин ещё может побить в этом сезоне? Он должен обойти несколько легенд
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Каролина Харрикейнс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 02:00 по московскому времени.

Британский эксперт заявил, что в ВСУ появляются признаки паники
В парламенте Белоруссии предупредили о возможных попытках «раскачать общество»
Украине предрекли тяжелейшие два месяца на поле боя
Германия столкнулась с неожиданным ростом инфляции
Горбачева заявила о готовности пользоваться дублером на съемках постельных сцен
Экс-тренер «Зенита» объяснил, почему «Зенит» является главным претендентом на победу в РПЛ