Новый рекорд Овечкина: «Вашингтон» Овечкина выиграл важнейший матч у «Детройта»

Овечкин в 18-й раз в карьере забросил 30 шайб за сезон

В матче регулярного чемпионата НХЛ конкурирующие за попадание в плей-офф «Детройт Ред Уингз» и «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина играли друг с другом. «Столичные» победили благодаря 30-й шайбе в сезоне от своего капитана. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
НХЛ - регулярный чемпионат.
10 апреля 02:00
Детройт Ред Уингз
Детройт, США
59' Кейн
1 : 2
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон, США
37' Строум
39' Овечкин
Стадион «Литтл Сизарс-арена», Детройт, США

37'47" Строум 39'52" Овечкин

59'58" Кейн

42 сейва Линдгрена стали ключевым фактором в победе вернувшегося в зону плей-офф «Вашингтона»! Ну а победная шайба на счету Александра Овечкина! У него она 852-я в карьере и 30-я в сезоне. Александр Великий — единственный хоккеист в истории НХЛ с 18 сезонами на 30 голов или больше. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию провел Александр Седов.

'60

Сирена! «Вашингтон» одержал важнейшую победу над прямым конкурентом, еще и в основное время!

'60

ГОООООООООООООООЛ! Патрик Кейн — 1:2! Вот это да, закопали буквально шайбу хоккеисты «Детройта» за секунду-другую до сирены! Не смогут уже матч спасти. 1,1 до конца на табло. Но «сухой» матч у Линдгрена украли!

'60

Линдгрен лови кистевой бросок Зайдера от синей линии. 15,1 секунды до конца основного времени!

'59

«Детройт» брал тайм-аут и продолжает играть с пустыми воротами в формате 6 на 5. Очень жарко у ворот Линдгрена!

'58

На исходе меньшинстве «Вашингтон» не попал в пустые ворота из своей зоны, а затем Линдгрен поймал опасный бросок Реймонда.

'57

«Детройт» меняет вратаря шестым полевым игроком и играет в формате 6 на 4.

'56

Ти Джей Оши нарушил правила в чужой зоне и за задержку отправился в штраф-бокс. Две минуты большинства для «Детройта». Момент истины фактически.

'56

После броска Овечкина с выигранного вбрасывания шайба прошла над перекладиной!

'56

Игра остановлена после сейва Лайона. Времени у «Детройта» все меньше.

'55

Обе-Кубел попал в лицо Коппу, тот оказался на льду, но арбитры не зафиксировали очевидного нарушения. Трибуны гудят. А до того Лидгрен шикарно спас.

'53

У Перрона не получается бросок, но шайба скакала, и Линдгрену все равно пришлось спасать.

'52

Кстати, Овечкин сделал уже 18-й сезон с 30 или больше заброшенными шайбами — это очередной рекорд россиянина, так как ни у кого не было больше!

'51

Лайон вылавливает бросок Алексеева от синей линии.

'50

Кстати, один из бросков во время меньшинства Линдгрен отразил в штангу своих ворот.

'49

Очень опасно разыгрывали детройтцы лишнего, но «Вашингтон» с огромными трудом выстоял. Отбывавший командный штраф Овечкин выскочил на лед и даже успел помочь в обороне.

'47

За нарушение численного состава наказан первым малым штрафом «Вашингтон». Так что теперь у «Детройта» будет численное преимущество.

'47

Овечкин, отборовшись в своей зоне у синей линии, создал атаку и момент для Макмайкла, но тот не нашел возможности отдать пас, а сам привез шайбу в щиток Лайону.

'46

Овечкин бросил в позиционной атаке «столичных», но для Лайона тут было легко поймать.

'46

30-17 по броскам в створ, но Линдгрен и лучшая реализация его полевых партнеров делают свое дело.

'45

Вывели хозяева на бросок Мятту, тот прицелился, но зарядил в сместившегося и все видевшего Линдгрена.

'44

«Детройт» провел относительно долгую позиционную атаку, но в итоге дальний бросок Кейна не дошел до голкипера.

'42

Обменялись моментами. Сначала Лайон щитком отразил щелчок Олексяка от синей линии, а затем в ответ Ларкин убежал 1 в 0 с догоняющим на плечах, но и Линдгрен справился!

'42

«Детройт», как и в начале первых двух периодов, сразу же побежал вперед. Ну, теперь ему необходимо отыгрываться.

'41

Поеееехали! Третий период стартовал.

«Детройт» был активнее, но в итоге преимущество «Вашингтона» в две шайбы не удивляет и даже выглядит логичным. «Столичные» уж очень сильно давили в конце второго периода. Ну и Александр Овечкин забросил свою 30-ю шайбу в сезоне и 852-ю в регулярных чемпионатах НХЛ! Но сейчас капитану и его команде важнее очки в таблицу, так что впереди жаркий третий период.

'40

Сирена на второй перерыв.

'40

ГООООООООООООООООООООЛ! Александр Овечкин — 0:2! Додавил «Вашингтон» снова! До последнего атаковали, и в итоге за 7,2 секунды до сирены Александр Овечкин вошел в зону с шайбой, докатился до любимого ближнего круга и прошил Лайона броском в ближний угол!

'39

«Вашингтон» продолжает играть в атаку. Еще до заброшенной шайбы инициатива явно перешла к гостям, и после гола они ее из рук пока не выпускают.

'38

ГООООООООООООООООЛ! Дилан Строум — 0:1! «Вашингтон» играл классно и додавил. Лайон справился с броском Алексея Протаса, но защитник не смог выбросить из зоны через центр. Мартин Фехервары остановил шайбу и отпасовал в правый круг Строуму, который подработал, прицелился и прошил голкипера «красных крыльев», открыв счет!

'37

Едва не попадает на добивании с пятака «Детройта» в пустой угол Лапьер!

'36

26-12 про броскам в створ в пользу хозяев, но опасная позиционная атака была у «Кэпс» сейчас, в которой после броска накатившего на пятак вторым темпом Овечкина шайба застряла в трафике.

'34

Обе-Кубел! Шикарный проход по левому краю и бросок в ближний угол — штанга спасает «Детройт»!

'33

Битва на льду идет за каждый сантиметр.

'31

Еще бросок Овечкина — рядом со штангой!

'30

Быстро вывели на бросок из его офиса Овечкина, но Александр попал в конек защитнику.

'30

А вот и первое в матче удаление, и оно у хозяев: Патрик Кейн задержал клюшкой Лапьера. Две минуты большинства для «Кэпс». Это шанс.

'29

Очень хорош Линдгрен — отражает сильный и резкий бросок ДеБринкета!

'28

24-9 по броскам в этом матче, и совсем незаметен Александр Овечкин пока.

'27

Вязнут у бортов соперники сейчас.

'25

Первый бросок в створ ворот Лайона во втором отрезке выходит дежурным.

'24

Опасный бросок Гостисбера — немного мимо створа. 5-0 по броскам во втором периоде. И 23-8 всего!

'24

Обе-Кубел без помех закатился в зону «Детройта» и опасно бросил — крестовина спасла «Ред Уингз»!

'23

Линдгрен вылавливает очередной щелчок от синей линии, на этот раз от Шиаро. А пока стоит сообщить, что «Айлендерс» после первого периода обыгрывают в нью-йоркском дерби «Рейнджерс» — 3:0!

'22

Эдвинссон бросил от синей линии верхом — Линдгрен перевел шайбу за ворота блином.

'22

Фишер закатился в зону «Вашингтона» и бросил мимо створа, но шайба не вышла, и в итоге подключившийся глубоко в слот Гостисбер опасно бросал — Линдгрен выкатился и забрал намертво.

'21

И снова сразу же атака «Детройта» с броском, но Линдгрен на месте.

'21

Поеееееехали! Второй период стартовал.

«Детройт» играл в первом периоде с преимуществом, о чем говорит и статистика бросков — 16-8. Но в целом равный и небыстрый хоккей пока, без особых моментов.

'20

Все, звучит сирена на первый перерыв.

'20

Еще и с броском Эдвинссона справляется Линдгрен, а затем «Кэпс» переводят игру в чужую зону, и уже Лайон хорош в ближнем бою с Пачьоретти.

'20

Опасный бросок и добивание от Джей Ти Комфера — великолепен голкипер «Вашингтона» снова.

'19

Строум вошел в зону на скорости и бросил выше ворот, «Детройт» ответил тем же.

'17

Шайба неожиданно выскочила на пятак перед Линдгреном, но он был готов.

'16

Линдгрен отбивает еще один неприятный бросок с дальней дистанции. В целом, темп пока невысок.

'15

11-6 по броскам сейчас, вашингтонцы в последние минуты поддавливают.

'13

Снова Шиаро подключается и бросает низом из левого круга — тащит Линдгрен. Атака продолжается, и там «красные крылья» едва не закапывают с пятака. Вернувшийся «домой» Пачьоретти разряжает обстановку.

'13

Довольно приличный щелчок Айорио от синей через трафик — Лайон на месте!

'12

Без ворот играют соперники уже пару минут — не пускают друг друга на ударные позиции.

'11

Продолжает поддавливать «Детройт» после коммерческой паузы. В целом, хоккей примерно равный по моментам, но атакуют больше хозяева. А тем временем еще один конкурент этих команд «Филадельфия» пропустила первую шайбу в Монреале, хотя «Канадиенс» в турнирном плане ничего не надо.

'9

8-3 по броскам в створ — «Детройт» пока активнее.

'7

Мощный бросок ДеБринкета щитками отбивает Линдгрен.

'6

Ну и не забываем про погоню Александра Овечкина за Уэйном Гретцки. У Ови 851 шайба в регулярных чемпионатах за карьеру, рекорд Величайшего — 894 гола.

'5

Уже 5-3 по броскам в створ в пользу «Ред Уингз», а напряжение максимальное. Все понимают значение этого матча.

'4

А вот уже Лайон дважды в игре. Сначала голкипер «красных крыльев» отразил пристрелочный бросок Сонни Милано, а в следующей атаке с трудом в штангу перевел кистевой от Макса Пачьоретти!

'3

Линдгрен вытаскивает щитком бросок подключившегося Шиаро!

'2

Еще атака «Детройта» с двумя бросками мимо створа и первой в матче стычкой после остановки игры из-за офсайда.

'1

Сразу же Ларкин имеет момент после перехвата, но Линдгрен вылавливает бросок, хотя свой же защитник перекрывал ему видимость.

'1

Поеееехали! Матч начался.

02:09

В воротах «Детройта» сегодня Алекс Лайон, его вашингтонский визави — Чарли Линдгрен.

02:05

Итак, «Детройт» занимает последнее место в зоне плей-офф от Востока — вторую уайлд-кард-позицию. У «Ред Уингз» 84 очка после 77 проведенных встреч. Растерявший свой запасик «Вашингтон» отстает на один балл при том же количестве проведенных игр, но находится двумя строчками ниже — между соперниками вклинился еще «Питтсбург». При этом команде Александра Овечкина чуть проще в том плане, что она борется еще и за третью строчку Столичного дивизиона с занимающими ее сейчас «Айлендерс». У «островитян» 85 очков, то есть на два больше. Игр столько же.

02:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» принимает «Вашингтон Кэпиталз». Соперники отчаянно бьются (в том числе и друг с другом) за последние путевки в плей-офф. Сегодняшняя игра имеет ключевое значение. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию.