49'46" Куинн

57'43" Козенс

59'00" Уилсон

60'

Матч окончен! «Баффало» на своём льду обыграл «Вашингтон» — 4:2. «Столичные» откровенно провалили игру — они выглядели слишком пассивно и создали мало моментов в атаке. «Сэйбрз» вязко оборонялись и наказывали гостей в быстрых атаках. У «Баффало» отличились Бенсон, Так, Куинн и Козенс, а «Кэпиталз» ответили шайбами Макмайкла и Уилсона.

«Вашингтон» потерпел седьмое поражение в восьми последних играх и выпал из зоны плей?офф, а впереди у команды матчи с «Тампа-Бэй», «Бостоном» и «Филадельфией». Овечкин провёл на льду 17.21, нанёс три броска в створ и отметился голевой передачей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Овечкин превзошёл достижение Фёдорова! Но его «Вашингтон» проиграл главный матч в году
60'

Томпсон и Пасиоретти тоже получили по пять минут штрафа.

60'

И ещё одна драка! Томпсон нанёс серию плотных ударов Пасиоретти, а затем арбитры разняли игроков.

60'

Гринвей и Уилсон получили по пять минут за драку!

60'

Гринвей сцепился с Уилсоном! Хоккеисты обменялись ударами, а затем Том повалил соперника на лёд!

60'

? Массовая драка в концовке! Оши жёстко влетел в Далина — и тут же возникла стычка!

60'

Овечкин сместился к центру и сделал пас под бросок Пасиоретти! Шайба пролетела мимо створа!

60'

ГОЛ! Овечкин сделал пас на синюю линию, Карлсон набросил — Уилсон на пятаке ловко подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

59'

«Вашингтон» продолжает играть с пустыми воротами.

58'

? ГОЛ! «Сэйбрз» выиграли борьбу, Козенс получил пас на ход и из средней зоны отправил шайбу в пустые ворота!

58'

Пустые ворота у «Вашингтона»! «Столичные» пытаются вшестером спасти игру.

57'

Скиннер с правого фланга сместился к центру и полез обыгрывать защитника, но в итоге потерял шайбу.

55'

? Контратака «Баффало»! Петерка совершил рывок по левому флангу и прострелил вдоль ворот — Томпсон с близкого расстояния не попал по шайбе!

54'

Пауэр подключился к атаке и с кистей бросил по воротам! Линдгрен переместился и отбил шайбу в сторону.

52'

? Момент! Так получил пас на ход, влетел в зону и зарядил по воротам — Линдгрен на месте!

51'

«Столичные» в контратаке выкатились три в два! Овечкин из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Луукконен намертво забрал шайбу!

50'

? ГОЛ! Куинн прорвался по правому флангу, легко ушёл от Дженсена, сместился к центру и из-под Милано послал шайбу в дальний угол — Линдгрен не успел среагировать!

50'

Протас набрал скорость, протащил шайбу по правому флангу и прострелил на пятак, но там никого не оказалось!

49'

Затяжную атаку провели «столичные», Строум от синей линии послал шайбу рядом со штангой!

47'

Фехервари открылся на синей линии и зарядил низом в дальний угол — шайба пролетела мимо створа!

46'

? Пасиоретти продвинулся по левому флангу и бросил по воротам — Луукконен отбил перед собой! Оши пытался добить с пятака, но голкипер вновь спас команду!

45'

«Кэпиталз» выиграли вбрасывание, Алексеев получил пас на синей линии и зарядил под перекладину — Луукконен блином парировал!

44'

Лапьер набрал скорость, ворвался в зону и бросил из-под защитника! Шайба пролетела мимо створа.

43'

Без моментов прошло большинство для «Баффало». Уилсон вернулся на площадку.

42'

Далин сделал перевод на правый фланг, Петерка подстроился и запустил шайбу чуть выше перекладины!

41'

Удаление у «Вашингтона». Уилсон в борьбе у борта сделал подножку Брайсону.

41'

40'

Броски в створ: 11-15;
Вбрасывания: 10-18;
Блокированные броски: 9-10;
Силовые приемы: 12-26;
Штрафное время: 0-0.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Баффало» после 40 минут. И во втором периоде на льду было много борьбы, команды в этом отрезке обменялись шайбами Така и Макмайкла. «Вашингтон» активизировался лишь ближе к перерыву, создав несколько неплохих моментов. «Кэпиталз» нужно серьёзно прибавлять в атаке!

40'

«Вашингтон» перешёл в позиционную атаку. Овечкин из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Луукконен переместился и спас команду!

39'

Карлсон сделал перевод на левый фланг, ван Римсдайк продвинулся вперёд и зарядил в дальний угол — Луукконен щитком парировал!

38'

«Вашингтон» перевёл игру в чужую зону. Дженсен от синей линии набросил на пятак — шайба выскочила на пятак, но «столичным» не удалось её добить!

37'

Томпсон от борта сместился к центру и бросил низом — Алексеев принял шайбу на себя.

36'

Строум выиграл борьбу в чужой зоне и сделал скидку в центр под бросок Уилсону! Шайба пролетела выше перекладины.

35'

? ГОЛ! Пасиоретти совершил рывок по флангу и прострелил на пятак! Макмайкл опередил защитника и в касание переправил шайбу мимо Луукконена!

33'

? ГОЛ! «Сэйбрз» быстро перешли из обороны в атаку! Йокихарью от борта сделал пас в центр, Так продвинулся вперёд и резко бросил из-под Макмайкла — шайба пролетела под блином Линдгрену!

32'

«Вашингтон» провёл атаку левым флангом, Обе-Кюбель долго крутился у борта, но в итоге потерял шайбу.

30'

У «Вашингтона» во втором периоде лишь один бросок в створ ворот. Совсем ничего не получается в атаке у «столичных».

29'

Далин сделал пас на левый фланг, но Томпсон слишком затянул и с неудобной руки послал шайбу мимо створа!

28'

? Так выдержал паузу, вылез на пятак и с неудобной руки бросил по воротам — Линдгрен спас команду!

27'

По-прежнему много борьбы на площадке. Плохо держится шайба у «Вашингтона» и не получаются выходы из обороны в атаку.

25'

Быструю атаку правым флангом провели «Сэйбрз», Гринвей из круга вбрасывания зарядил по воротам — Линдгрен справился с угрозой!

24'

Клаг совершил рывок по флангу и от борта набросил на ворота — Линдгрен справился с угрозой.

22'

Клаг получил пас на синей линии, ушёл на рывке от Овечкина и резко бросил с кистей — шайба пролетела рядом с девяткой!

21'

Томпсон открылся под передачу и с центра зоны бросил под перекладину! Линдгрен грамотно занял позицию и забрал шайбу в ловушку.

21'

20'

? Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 5-104;
Вбрасывания: 4-9;
Блокированные броски: 7-5;
Силовые приемы: 7-15;

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Баффало» после 20 минут. В невысоком темпе прошёл первый период, на льду было много борьбы. «Вашингтон» выглядел поактивнее и больше бросал по воротам, но свои шансы не использовал, а в концовке «Сэйбрз» вышли вперёд после точного броска Бенсона.

19'

? ГОЛ! «Сэйбрз» заперли соперника в зоне, Скиннер набросил от синей линии — Бенсон на пятаке полставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

18'

Алексеев подключился к атаке и с центра зоны щёлкнул по воротам! Луукконен на месте.

17'

Фехервари набросил от синей линии! Уилсон поборолся на пятаке и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Луукконен всё перекрыл щитками!

17'

«Кэпиталз» провели атаку левым флангом, Пасиоретти из круга вбрасывания бросил в дальний угол — Луукконен намертво забрал шайбу!

16'

Далин открылся под передачу и с центра зоны щёлкнул в противоход Линдгрену — шайба пролетела рядом со штангой!

15'

Позиционную атаку провели хозяева, Далин от синей линии резко зарядил под перекладину — Линдгрен ловушкой среагировал!

14'

Алексеев получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил низом! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

13'

Джост развернулся у борта и нанёс бросок в ближний угол! Линдгрен грамотно занял позицию и остановил шайбу.

12'

Пасиоретти ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак — Милано проскочил мимо шайбы.

10'

Дженсен подключился к атаке и нанёс бросок от борта! Луукконен переместился и блином отразил шайбу.

9'

Обе-Кюбель вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

8'

Пока довольно пассивная игра, много борьбы, по броскам в створ — 1:1.

7'

Фехервари объехал ворота и прострелил на пятак, Строум подхватил шайбу, но бросил в конёк защитнику!

6'

Макмайкл совершил рывок по флангу и прострелил в центр! Шайба после рикошета прикатилась к Луукконену.

5'

Клифтон протащил шайбу по правому флангу и бросил с кистей в дальний угол — Линдгрен ловушкой среагировал!

4'

Протас выиграл силовую борьбу и сделал пас на правый фланг, Строум подхватил шайбу, его бросок успел заблокировать защитник!

2'

Милано убежал по левому флангу и сделал пас себе за спину, но шайба ушла в противоход Лапьеру.

1'

В позиционную атаку перешли игроки «Сэйбрз», Линдгрен выловил шайбу после дальнего броска Далина.

1'

Матч начался! «Кэпиталз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Укко-Пекка Луукконен — Чарли Линдгрен.

0'

Получится ли у «Кэпиталз» преодолеть сопротивление соперников и обеспечить себе кубковую весну или же «столичные» во второй раз подряд ограничатся лишь 82 матчами регулярного сезона?

Последний рывок — попадёт ли Овечкин в плей-офф? Турнирные расклады НХЛ! LIVE
0'

За четыре матча до конца регулярки Александр Овечкин и его партнёры вновь восстановили контроль над своим турнирным положением. Пробьётся или нет американская команда в розыгрыш Кубка Стэнли, зависит исключительно от её дальнейших результатов.

Дальше — без права на ошибку. Как Овечкину и его «Вашингтону» пробиться в плей-офф НХЛ?
0'

Александр Овечкин В матче с «Детройтом» забил свой 30-й гол в чемпионате, тем самым проведя 18-й сезон с 30+ шайбами. По этому показателю Ови вышел на единоличное первое место в истории НХЛ,

«Не хватает слов». Что в «Вашингтоне» говорят о новом великом рекорде Овечкина?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Баффало Сэйбрз» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 02:00 по московскому времени.