Тампа, США
13' Дюклер
16' Хагель
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США

09'56" Милано 14'00" Милано

13'06" Дюклер 16'24" Хагель

48'29" Карлсон

56'46" Дауд

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Вашингтон» одерживает важнейшую победу, набирает два очка и продолжает борьбу за попадание в плей-фф! «Тампа-Бэй» смогла по ходу матча дважды отыграться, но в третьем периода «молнии» были наказаны за удаления, пропустив решающую шайбу в меньшинстве. Александр Овечкин и Никита Кучеров сегодня очками не разжилилсь, но ушли со льда с разным настроением. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Овечкин заблокировал мощный бросок Хедмана от синей линии! Шайба попала в конёк капитана «столичных».

59'

Кучеров бросил, а Пойнт не успел к добиванию после отскока шайбы на пятак! Пробуют гости устроить финальный штурм!

58'

Василевский уступил место на льду шестому полевому игроку!

58'

«Вашингтон» в восьми матчах подряд не забивал больше двух шайб! А сегодня отметился четырьмя прицельными бросками! И ещё есть время на пятую!

57'

ГОЛ! Справился Василевский с броском от синей линии, но не сумел смахнуть шайбу с пятака, а Дауд воспользовался шансом, добив в цель!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Никак «Тампа-Бэй» не может вернуться к активной игре в зоне соперника.

55'

Ошиблись «Лайтнинг» с выходом из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.

54'

Стэмкос исполнил хлёсткий бросок от борта, но капитану «молний» не помог и рикошет по пути!

53'

Зацепились хозяева за шайбу в чужой зоне, сумев навязать борьбу в углах.

51'

Хагель получил шанс на бросок в упор — Линдгрен потащил! Продолжает «Тампа-Бэй» владеть шайбой.

50'

27:26 — практически равенство по броскам в створ.

49'

ГОЛ! Забивает «Вашингтон» уже при игре «5 на 4»! Карлсон открылся под пас в центр зоны и с кистей бросил в ближний угол ворот!

48'

Пол удалён за подножку. Двойное большинство для «Вашингтона»!

48'

Хагель в контратаке гостей опасно подставлял клюшку на пятаке, но Линдгрен не пустил шайбу в ворота!

47'

Жанно за толчок на борт получил двухминутный штраф. Большинство для «Кэпиталз»!

46'

Эйссимонт в быстрой атаке «Лайтнинг» бросил верхом от левого борта — Линдгрен прижал шайбу.

45'

Протас в контратаке «столичных» потревожил Василевского. Не зевнул голкипер «молний» момент броска.

44'

Жанно исполнил скрытый бросок, шайба вылетела из-под Алексеева, но Линдгрен справился!

43'

«Тампа-Бэй» активно действует на старте третьего периода. Есть проблемы у «Вашингтона» с выходом из обороны.

42'

Кучеров из-за ворот выгрузил шайбу на пятак, но на эту передачу Никиты никто из партнёров не откликнулся.

41'

Третий период покатил!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период остаётся за вратарями! Без заброшенных шайб прошёл этот игровой отрезок. И у нас прежние 2:2 на табло!

38'

Выстояли «Кэпиталз» в меньшинстве, хотя шайба практически все две минуты ходила в зоне хозяев.

37'

Стэмкос толком не попал по шайбе при попытке бросить из левого круга вбрасывания, а ближний угол ворот был совершенно открыт!

36'

Строум за удар клюшкой получил справедливые две минуты штрафа. Большинство для «Лайтнинг».

35'

22:20 — небольшое преимущество «Вашингтона» по броскам в створ.

34'

Жанно подкараулил неожиданный отскок шайбы на пятак, но Линдгрен успел положить щитки на лёд, среагировав на бросок низом!

32'

И Эйссимонт присел на лавку штрафников. Здесь также пятиминутный штраф за драку.

32'

Дауд отправился в штрафной бокс, получив пять минут за драку.

32'

Дауд налетел на Эйссимонта! Быстрая драка, в которой у нападающего «молний» не было шансов.

32'

Протас создал для себя момент, но Василевского не пробил! Здорово российский вратарь «Лайтнинг» сработал ловушкой.

31'

Овечкин оказался с шайбой у чужой синей линии, но без скорости. Успели «молнии» вернуться в оборону.

30'

«Тампа-Бэй» продолжает гонять шайбу в зоне атаки, но надо отметить, что в последние минуты заметно прибавилось вязкой борьбы у бортов.

28'

Неплохо у гостей ходила шайба в зоне соперника, но зовущий прострел на пятак остался без броска по воротам.

27'

«Лайтнинг» отвечает мощной атакой, но, правда, при игре в равных составах. Стэмкос выцеливал дальний угол ворот, но шайба попала в выставленный щиток вратаря!

26'

Выстояла «Тампа-Бэй» в меньшинстве, хотя пришлось не так просто обороне гостей.

25'

Василевский справился с несколькими мощными бросками! Уилсон и Овечкин заставили голкипера «молний» вступать в игру!

24'

Карлсон не стал бросать от синей линии, сделал передачу под ворота, но Ти Джей Оши не смог отправить шайбу под щитком Василевского.

23'

Стэмкос удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой. Посмотрим за большинством «Вашингтона».

23'

В контратаку «два в два» убежали «столичные», Протас бросил после передачи Уилсона, но в створ не попал.

22'

Пол в быстрой атаке «Лайтнинг» нанёс бросок от правого борта, но Линдгрена сильно не озадачил.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Завершено время первого периода! Небольшая пауза перед стартом второй двадцатиминутки.

19'

Возобновилась встреча! Доигрывают команды время первого периода.

19'

Судьи приняли решение заранее отправить команды на перерыв, не доиграв до сирены полторы минуты! Результативным получился стартовый игровой отрезок, в который уместилось четыре заброшенные шайбы. «Вашингтон» дважды выходил вперёд, а «Тампа-Бэй» довольно быстро находила ответ. И у нас 2:2 на табло. Россияне пока без очков.

19'

Увезли Дженсена на носилках, зафиксировав шею. Желаем здоровья защитнику «Кэпиталз».

Защитник «Вашингтона» получил тяжёлую травму в матче с «Тампой», его унесли на носилках
19'

Носилки уже на площадке! Дженсен по-прежнему лежит на льду! Очень тревожный момент!

19'

Дженсен вёл борьбу с Эйссимонтом, после чего на скорости неприятно врезался в борт! Лежит и не шевелится защитник «Вашингтона»! И сразу стычка на льду!

19'

Дамба довёл позиционную атаку «Лайтнинг» до броска от синей линии — Линдгрен прижал шайбу к груди!

18'

Макмайкл оказался на хорошей позиции для броска, но шайба в неподходящий момент ушла с клюшки!

17'

ГОЛ! Хагель принял шайбу в центре зоны, убрал на неудобную и классно бросил в ближнюю девятку!

17'

Хедман поддержал атаку гостей, продвинулся на ползоны и бросил с кистей — Линдгрен забрал шайбу в ловушку!

16'

Линдгрен надёжно сыграл после броска от левого борта, не оставив Лиллебергу шансов на на добивание.

15'

ГОЛ! Быстро «Вашингтон» вернул себе минимальное преимущество в счёте! Строум не принял шайбу на чужом пятаке, но первым на подборе оказался Милано — и тот уж броском из выгодной позиции оформил дубль!

14'

ГОЛ! Рэддиш совершил наброс от синей линии, Пойнт с лёта подправил, а шайба рикошетом от конька Дюклера отправилась в ворота!

13'

Провели «молнии» позиционную атаку, но упёрлись в борьбу у бортов.

11'

Чаффи бросил и сам рванул к воротам «Вашингтона», но Линдгрен не допустил отскока на пятак, поставив игру на паузу.

10'

ГОЛ! Пасиоретти не стал бросать с усов и через рикошет доставил шайбу на пятак, а Милано замкнул дальнюю штангу!

9'

Справился Василевский с броском от синей линии, блином отразив шайбу за ворота.

8'

Овечкин дежурил на дальней штанге, но шайбы не дождался. Без броска прошла позиционная атака «столичных».

7'

Пойнт резко бросил с ползоны! Линдгрен выставил ловушку, но шайба полетела выше ворот!

6'

Рэддиш зарядил от синей линии — Линдгрен отбил шайбу, несмотря на созданный трафик у ворот «Кэпиталз»!

5'

Пойнт открывался под пас под ворота «Вашингтона», но шайба не дошла до нападающего «Тампа-Бэй».

4'

Строум прострелил на пятак, где Овечкин через небольшую паузу нанёс бросок, но шайба не проскочила под щитками Василевского!

3'

Лапьер неприятно врезался в лицевой борт, но главное — обошёлся момент без серьёзных последствий.

2'

Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей так и не потревожили.

1'

0'

Чарли Линдгрен против Андрея Василевского — вратарская дуэль нашего матча.

0'

На Востоке же осталось определить ещё двух участников розыгрыша Кубка Стэнли. Борьбу за выход в плей-офф продолжают вести пять команд, и может сложиться такая ситуация, что окончательно кубковая интрига разрешится лишь за день до окончания регулярки, когда свои последние матчи в чемпионате проведут восточные клубы.

Только чудо спасёт «Вашингтон», «Рейнджерс» играют с огнём. Что осталось решить в НХЛ?
0'

Получится ли у «Кэпиталз» преодолеть сопротивление соперников и обеспечить себе кубковую весну или же «столичные» во второй раз подряд ограничатся лишь 82 матчами регулярного сезона?

Последний рывок — попадёт ли Овечкин в плей-офф? Турнирные расклады НХЛ! LIVE
0'

За четыре матча до конца регулярки Александр Овечкин и его партнёры вновь восстановили контроль над своим турнирным положением. Пробьётся или нет американская команда в розыгрыш Кубка Стэнли, зависит исключительно от её дальнейших результатов.

Дальше — без права на ошибку. Как Овечкину и его «Вашингтону» пробиться в плей-офф НХЛ?
0'

Александр Овечкин В матче с «Детройтом» забил свой 30-й гол в чемпионате, тем самым проведя 18-й сезон с 30+ шайбами. По этому показателю Ови вышел на единоличное первое место в истории НХЛ,

«Не хватает слов». Что в «Вашингтоне» говорят о новом великом рекорде Овечкина?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 00:30 по московскому времени.

Британский эксперт заявил, что в ВСУ появляются признаки паники
В парламенте Белоруссии предупредили о возможных попытках «раскачать общество»
Украине предрекли тяжелейшие два месяца на поле боя
Германия столкнулась с неожиданным ростом инфляции
Горбачева заявила о готовности пользоваться дублером на съемках постельных сцен
Экс-тренер «Зенита» объяснил, почему «Зенит» является главным претендентом на победу в РПЛ