Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США

12'00" Карлсон

59'47" Дауд

60'

Матч окончен! «Вашингтон» на своём льду всухую обыграл «Бостон» — 2:0. У «столичных» отличились Карлсон и Дауд. Отметим и Линдгрена, который отразил все 16 бросков и провёл шестой сухой матч в сезоне. Овечкин провёл на льду 18.00 (1.49 — в большинстве), нанёс один бросок в створ и применил два силовых приёма, но результативными действиями не отметился. «Кэпиталз» одержали важную победу, набрали 89 очков и сохранили место в зоне плей-офф. В заключительном матче регулярного чемпионата «Вашингтон» встретится с «Филадельфией». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

? ГОЛ! Маршанд завозился и потерял шайбу в своей зоне! Дауд выкатился и поразил пустые ворота!

60'

Тайм-аут от «Бостона» за 27 секунд до сирены.

60'

Макэвой получил пас на синей линии и зарядил под перекладину — Линдгрен намертво забрал шайбу!

60'

Опасно! Овечкин нанёс бросок из своей зоны по пустым воротам — шайба прошла в сантиметрах от штанги!

59'

Оши выиграл борьбу и бросил по пустым воротам из средней зоны, но шайба прокатилась рядом со штангой!

58'

Свейман убежал с ворот за 2.42 до сирены!

57'

Линдхольм выиграл вбрасывание, Марун подхватил шайбу и зарядил по воротам! Линдгрен на месте.

57'

Макэвой взял инициативу на себя, вошёл по центру в зону и бросил из-под Карлсона! Линдгрен намертво забрал шайбу.

56'

Оши убежал в контратаку и набросил на пятак! Макмайкл пытался переправить шайбу в дальний угол, но совсем немного не попал в створ!

55'

Хайнен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Линдгрен сложился и прижал шайбу ко льду.

54'

Пастрняк классно развернулся у борта прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе!

53'

? «Бостон» устроил навал! Возникла борьба на пятаке, Линдгрен справился с броском Уозерспуна, а Линдхольм после добивания не попал в пустой угол ворот!

52'

Пасиоретти от лицевого борта прострелил на пятак! Макмайкл сражался перед воротами, но не смог добить шайбу в сетку.

50'

Хайнен развернулся у борта и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

49'

«Бостон» в полном составе.

49'

Милано получил пас на синей линии и с кистей зарядил в нижний угол! Свейман выставил щиток и отбил шайбу в сторону.

48'

? Карлсон сделал перевод на левый фланг, Овечкин подстроился и щёлкнул из круга вбрасывания! Свейман уверенно забрал шайбу.

47'

«Бостон» после перехвата организовал контратаку, но Карлсон успел накрыть дальний бросок Дебраска.

47'

Удаление у «Бостона». Шаттенкирк выставил клюшку и сделал подножку Милано.

45'

Пастрняк набрал скорость по центру и резко бросил из-под защитника! Линдгрен щитком парировал.

44'

Милано прорвался по флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу — Пасиоретти не успел к шайбе.

43'

Пик подключился по правому флангу и нанёс бросок в ближний угол! Линдгрен на месте.

42'

Макмайкл от лицевого борта попытался вылезти на пятак, но защитники выбили у него шайбу.

41'

40'

Броски в створ: 22-8;
Вбрасывания: 11-21;
Блокированные броски: 9-6;
Силовые приемы: 33-34;
Штрафное время: 0-0.

40'

Перерыв! 1:0 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. И во втором периоде на льду было много борьбы. «Вашингтон» больше владел шайбой, но у «Бостона» было несколько шансов в контратаках. Но в целом «Брюинз» не хватает агрессии и скоростей — гости нанесли всего восемь бросков в створ.

40'

Строум совершил перехват у лицевого борта и прострелил на пятак! Пастрняк выставил клюшку, помешав Овечкину замкнуть.

38'

Макмайкл поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак! Свейман выставил ловушку и прижал шайбу ко льду.

38'

Карлсон от синей линии щёлкнул в нижний угол — Свейман щитком парировал! Возникла борьба на пятаке, но «столичным» не удалось добить шайбу в сетку.

37'

Фредерик жёстко влетел в Маленстина — повреждение получил игрок «Вашингтона».

36'

Обе-Кюбель ушёл в угол площадки и сделал перевод на левый фланг, ван Римсдайк в касание бросил низом, но шайба прошла мимо ворот!

34'

? Опасно! Оши завозился и потерял шайбу на синей линии, Пастрняк получил пас на ход и резко бросил в угол — Линдгрен спас команду!

33'

Ван Римсдайк сделал перевод на правый фланг, Обе-Кюбель подхватил шайбу и резко бросил под перекладину — Свейман блином среагировал!

32'

Маленстин сражался перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Свеймана!

31'

? Контратака «Вашингтона»! Протас ворвался в зону и сделал перевод под бросок Уилсону — Свейман переместился и забрал шайбу!

30'

«Кэпиталз» заперли соперника в зоне, Алексеев от синей линии послал шайбу рядом со штангой!

29'

Пастрняк получил пас на ход и резко бросил из круга вбрасывания! Линдгрен щитком отразил шайбу в сторону.

27'

Карлсон получил пас на синей линии и бросил верхом — шайба улетела выше створа.

26'

? «Бостон» через пас вышел из обороны в атаку! Лауко получил передачу на ход и выкатился на ворота, но Линдгрен выиграл дуэль в ближнем бою!

25'

? Пастрняк сделал поперечный перевод на правый фланг под бросок Хайнену — шайба прошла рядом со штангой! Заха подобрал отскок от лицевого борта, но не смог переиграть Линдгрена с пятака.

23'

Макэвой подключился к атаке, продвинулся по флангу и резко бросил с острейшего угла! Шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

22'

Дауд поставил корпус, сместился на фланг и бросил с неудобной руки! Шайба пролетела мимо створа.

21'

Протас ускорился по флангу и с кистей бросил из-под защитника! Свейман всё контролировал.

21'

20'

? Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 7-4;
Вбрасывания: 6-12;
Блокированные броски: 5-3;
Силовые приемы: 20-19;

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Вашингтона» после 20 минут. Первый период получился вязким, было много борьбы в средней зоне. «Кэпиталз» чуть больше владели шайбой и вышли вперёд благодаря голу Карлсона.

20'

? Ответ «Вашингтона»! Уилсон продавил защитника на фланге и бросил с острого угла — Свейман щитком среагировал! Маленстин добивал с пятака, но попал в голкипера!

20'

Пастрняк совершил сольный проход по флангу, убрал защитника и бросил под перекладину! Линдгрен намертво забрал шайбу.

18'

«Столичные» после перехвата выкатились три в два! Уилсон от борта прострелил в центр, но Строум не успел к шайбе.

17'

Макмайкл совершил рывок по левому флангу и бросил из-под защитника! Шайба улетела мимо ворот.

16'

Боквист ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Бичер оказался один перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Линдгрена.

15'

Затяжную атаку провели «Брюинз», Карло от синей линии не попал в створ!

14'

Карлсон оказался на острие атаки! Джон влетел в зону и щёлкнул в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!

13'

Обе-Кюбель совершил рывок по флангу и сделал перевод в центр зоны, но партнёр проскочил мимо шайбы.

12'

? ГОЛ! Строум выиграл борьбу в чужой зоне и сделал скидку под бросок Карлсону, который от синей линии зарядил точно в верхний угол ворот! Свейман не успел среагировать.

11'

4:0 по броскам в створ в пользу «Вашингтона» на данный момент.

11'

Заха поставил корпус, смело полез на пятак и бросил с неудобной руки! Шайба улетела выше перекладины.

10'

Затяжную атаку провели «столичные», Свейман намертво забрал шайбу после дальнего броска Карлсона.

9'

Марун боролся с ван Римсдайком у лицевого борта, но так и не смог прострелить на пятак. Отбились «столичные».

8'

Фехервари сделал перевод на правый фланг, Маленстин подстроился и бросил в касание! Шайба пролетела мимо ворот.

7'

Серия потерь в средней зоне. Очень плотная борьба, команды на двоих нанесли лишь три броска в створ.

6'

Милано объехал ворота и попытался сделать перевод в центр, но «столичные» перехватили шайбу.

5'

Довольно спокойный темп на первых минутах — много борьбы в средней зоне. И почти нет моментов.

3'

Алексеев получил пас на синей линии и бросил с кистей — шайба пролетела выше перекладины!

2'

Шаттенкирк разогнал атаку, Хайнен подхватил шайбу и нанёс бросок в дальний угол! Линдгрен щитком парировал!

1'

Фехервари подключился к атаке и щёлкнул от синей линии — шайба пролетела мимо створа!

1'

Матч начался! «Брюинз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Чарли Линдгрен — Джереми Свейман.

0'

В режиме реального времени следим за тем, как за океаном завершается регулярный чемпионат.

Кто и с кем сыграет в первом раунде плей-офф НХЛ. За океаном финал регулярки! Live
0'

Александр Овечкин за 43 первых матча забил всего восемь голов. Это был по-настоящему кошмарный результат для лучшего снайпера современности и, вероятно, всей хоккейной истории. Однако во второй половине сезона Ови возродился и за следующие 36 матчей наколотил 22 шайбы, при этом выдав несколько совершенно безумных серий.

«Последний бой Овечкина». Как Ови переродился и вернулся в погоню за Гретцки
0'

В Восточной же конференции продолжается интереснейшая борьба за две последние кубковые вакансии, которая держит всех в напряжении на протяжении двух недель апреля.

Как Овечкину и «Вашингтону» выйти в плей-офф? Все интриги решающей недели в НХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз». Начало встречи запланировано на 02:00 по московскому времени.