Вспомнить финал ЧМ-2018: Франция бездарно уступила Хорватии

Хорватия в гостях одолела Францию в Лиге наций

Сборная Франции в рамках группы А1 в Лиге наций в четвертом туре принимала национальную команду Хорватии. Игра завершилась победой команды под руководством Златко Далича со счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига наций УЕФА. Лига A. Группа 1. 4-й тур
13 июня 21:45
Франция
0 : 1
Хорватия
5' Модрич
Стадион «Стад де Франс», Сен-Дени
Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль)

18' Гендузи

5' Модрич

62' Павар 67' Гендузи

50' Брозович

23:50

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+5

Игра окончена! Хорваты вымучили гостевую победу над сборной Франции и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице группы А1. А команда Дидье Дешама после четырех матчей с двумя баллами идет на последней строчке.

'90+3

Надежно центральный защитник гостей выносит мяч из штрафной после подачи Павара.

'90+1

Сучич вышел вместо Ковачича у хорватов.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'88

Удар Влашича из нижнего угла достает Меньян.

'86

Статистика ударов по воротам в матче просто невероятная — 16:4 в пользу хозяев! При этом не сказать, что хорваты поставили автобус у своей штрафной и окопались в ней.

'83

Коман искал передачей Бензема, но мяч до нападающего «Реала» так и не прошел.

'80

Антуан Гризманн вышел вместо Маттео Гендузи у французов.

'78

Мбаппе чуть поспешил и пробил с линии штрафной выше ворот.

'75

Двойная замена у хорватов: Влашич и Крамарич вышли вместо Брекало и Будимира.

'73

Замена у французов — вместо Кристофера Нкунку на поле вышел Кингсли Коман.

'71

Удар Бензема с близкого расстояния в последний момент успевает накрыть Шутало.

'69

Тчуамени роняет оппонента на газон.

'67

Адриен Рабьо получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

'65

Вот и первую перестановку в матче делает Златко Далич. Вместо Марио Пашалича на поле вышел Ловро Майер.

'62

Павар срывает контратаку хорватской сборной и получает желтую карточку.

'61

Ивушич тащит мяч после могучего удара Мбаппе вторым касанием! Все ближе и ближе трехцветные к голу!

'58

Подачу Пашалича накрывает Бенжамин Павар.

'55

Мбаппе опасно пробил из штрафной мимо левой стойки ворот! Стали чуть запаздывать хорваты, нужны замены вице-чемпионам мира.

'53

Модрич чуть не ассистировал Будимиру на гол, но его разрезающая передача все же немного не дошла до адресата.

'50

Брозович грубо пошел в подкат против Тчуамени и заработал предупреждение.

'49

Будимир забрался в офсайд.

'47

Две замены сделал Дидье Дешам в перерыве: Павар и Тчуамени вышли вместо Кунде и Камара.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Перерыв! Хорватия благодаря точному удару Модрича с пенальти в самом начале игры ведет в счете — 1:0! Через 15 минут вернемся!

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'43

Нкунку нарушает правила вдали от собственных ворот.

'40

Посредственно хорваты разыграли корнер — Модрич сыграл в пас с Ковачичем, который толковую подачу в штрафную сборной Франции сделать не смог.

'38

Прострельная передача Будимира не прошла на дальнюю штангу — Динь не захотел пропускать мяч.

'36

Меньян выдвинулся из ворот и забрал посланный Юрановичем мяч.

'34

Камара очень сильно бьет по мячу — пас до Мбаппе не доходит из-за этого.

'32

Заброс Юрановича в штрафную дошел до Будимира, которому не хватило буквально полушага, чтобы пробить по воротам сборной Франции.

'30

Брекало попробовал закинуть мяч в направлении Будимира — не получилось.

'28

Нкунку бьет мимо ворот.

'26

Брозович хватает за футболку оппонента, вынуждая главного арбитра встречи остановить игру.

'23

Половина первого тайма позади: у команд примерно равный процент владения мячом и одинаковое количество ударов в створ (по одному), но вот счет пока что совсем не равный.

'21

Все в порядке с игроком хорватской команды, матч продолжается.

'19

Брекало до сих пор не может подняться после столкновения, медицинская бригада старается оперативно привести футболиста в чувство.

'18

Матео Гендузи грубо встречает соперника и получает предупреждение.

'17

Модрич бьет головой под перекладину! Здорово на пути мяча встал Конате!

'14

Мбаппе мог сейчас сравнять счет, окажись чуть порасторопнее в чужой штрафной. Обработал неудачно мяч форвард «ПСЖ», позволив Станишичу выбить игровой снаряд из-под его ног.

'11

Камара с нарушением правил останавливает Брозовича.

'10

Не сбавляют хорваты атакующий темп — на сей раз Модрич прорвался по флангу и исполнил навес, который оказался прерван защитником.

'7

Удар Мбаппе с линии штрафной становится легкой добычей для хорватского вратаря.

'5

ГООООООООООООЛ! Лука Модрич хладнокровно поражает ворота Меньяна, 0:1!

'4

А вот и шанс у Хорватии! После розыгрыша углового у французских ворот судья назначает пенальти за фол против Пашалича!

'3

Первые минуты игры остались за игроками хорватской команды.

21:46

Игра началась! Поехали!

21:41

Состав Хорватии: Ивушич, Станишич, Эрлич, Шутало, Юранович, Модрич, Ковачич, Брозович, Пашалич, Брекало, Будимир.

21:38

Состав Франции: Меньян, Кунде, Кимпембе, Конате, Динь, Рабьо, Нкунку, Камара, Гендузи, Бензема, Мбаппе.

21:35

Игра начнется в 21:45 по московскому времени.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций, где в группе А1 сражаются Франция и Хорватия.