Вечер разгромов: Германия на своем поле уничтожила Италию в Лиге наций

Германия победила Италию в Лиге наций со счетом 5:2

Сборная Германии на своем поле принимала национальную команду Италии в четвертом туре Лиги наций и одержала разгромную победу со счетом 5:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига A. Группа 3. 4-й тур
14 июня 21:45
Германия
10' Киммих
45' Гюндоган
51' Мюллер
68' Вернер
69' Вернер
5 : 2
Италия
78' Ньонто
90' Бастони
Стадион «Боруссия-Парк», Мёнхенгладбах
Главный судья: Иштван Ковач (Карей, Румыния)

10' Киммих

51' Мюллер

61' Рюдигер

68' Вернер 69' Вернер

82' Зане

78' Ньонто

90' Бастони

Финальный свисток! Потрясающий спектакль выдали две топ-сборные, в котором первую скрипку поначалу играла Германия, однако в концовке и итальянская команда показала, что не собирается просто так сдаваться. Удивительный день сегодня в третьей группе дивизиона А Лиги наций, учитывая, что в параллельном матче Венгрия в гостях раскатала Англию 4:0. «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+5

Итальянцы хлопнули дверью напоследок! Бастони забил головой после подачи с углового!

'90+4

ГОЛ!!!

'90+2

Какой шанс был у Димарко! Разыграли гости стандарт, и игрок сборной Италии мощно пробил в дальний угол — великолепный сейв Нойера!

'90

Три минуты добавлено.

'90

Должен был Стах забивать шестой, но после сброса Зане от лицевой пробил из выгоднейшей позиции впритирку со штангой мимо!

'88

Стах выходит вместо Гюндогана.

'87

Готова у немцев и еще одна замена, но ее не дают произвести фанаты, выбежавшие на поле.

'87

Зюле уступает место на поле Жонатану Та.

'85

Калабрия пробил с линии штрафной — Нойер на месте!

'80

Активизировались итальянцы, но слишком поздно. Тем не менее, Скамакка имел возможность выйти один на один с Нойером, однако немецкий вратарь вышел из штрафной и перехватил мяч.

'79

И все-таки Италия отыгрывает один мяч! Нойер парировал удар Бареллы, но отбил точно на ногу Ньонто, который спас «Скуадру адзурру» от «сухого» разгрома.

'78

ГОЛ!!!

'77

Роберто Манчини также обновляет состав, но это уже агония. Скамакка меняет Джанлуку Манчини.

'75

...и Мусиала вместо Мюллера.

'75

Двойная замена у немцев. Нмеча вместо Вернера...

'70

Вернер оформил дубль меньше, чем за минуту! Сначала итальянцы не сумели выйти из обороны — немцы перехватили мяч на своей половине поля и развернули затяжную атаку, которая закончилась прострелом Гнабри и ударом Вернера в пустой угол! А затем гости допустили обрез возле своей штрафной, Тимо выскочил на рандеву с Доннаруммой и отправил мяч мимо голкипера! Кошмар для сборной Италии!

'63

Пытаются итальянцы проводить позиционные атаки — очередная закончилась ударом Хофмана выше ворот.

'61

Рюдигер предупрежден за фол на фланге.

'57

Доннарумма тащит после удара Зане в упор! Впрочем, в этот раз уже игрок немецкой сборной забрался в положение вне игры.

'55

Как сейчас не забивает Италия!!! Перехватили гости мяч после выноса от Нойера, Барелла вывалился на немецкого голкипера и пробил — мяч от штанги полетел в ворота, но Нойер буквально на ленточке отбил, а потом еще и свалил соперника. Возможно, имело бы смысл апеллировать к арбитрам, но один факт неоспорим: Барелла был в офсайде, так что все его старания оказались впустую.

'52

А забивают опять немцы!!! Прошла у хозяев атака флангом, защитники заблокировали удар Вернера после прострела, но на добивании никто не помешал Мюллеру отправить мяч в сетку — и это уже разгром!

'51

ГОЛ!!!

'49

Сборная Италии захватила инициативу на первых минутах второй половины встречи.

'47

Теперь уже гости агрессивно начинают — после удара по воротам мяч улетел на угловой. Стандарт остался за немцами.

'46

Второй тайм!

И еще перестановка: Капрари меняет Кристанте.

Команды выходят на поле, и у итальянцев замена: Скальвини вместо Франтези.

Завершен первый тайм, и немцы уже сняли ничейное проклятие — более чем уверенно пока они выигрывают. Игроки сборной Италии провели несколько острых выпадов, но в целом, они больше были вынуждены обороняться.

45+4'

Гюндоган мощно пробил по центру, а Доннарумма завалился влево — все просто. Пенальти же был назначен за то, что Бастони, пытаясь побороться за мяч после навеса, сзади свалил Хофмана.

'44

А Луис Фелипе меняет и вовсе Политано. Похоже, Кристанте готов продолжить игру. И это пока единственная замена.

'42

Готовилась у итальянцев вынужденная замена — Луис Фелипе вместо Кристанте. Но теперь еще Бастони на газоне корчится от боли. И уже на бровке рядом с Луисом Фелипе стоит Локателли — двойная замена сразу?

'40

А вот теперь итальянскому голкиперу пришлось потрудиться, чтобы спасти свою команду от второго гола — в падении отбил он мяч после удара Вернера!

'39

Мюллер хитрым пасом вывел Зане под удар, и тот плотно пробил от линии штрафной — точно в Доннарумму!

'37

Очередной навес в штрафную сборной Италии закончился выносом — Спинаццола четко отработал в обороне.

'34

Барелла замыкал прострел Калабрии — выше.

'32

Хофман опасно бил от угла вратарской — потащил Доннарумма!

'31

Манчини наступил на ногу сопернику, да еще и схватил его за футболку. Однако обошлось без предупреждения.

'30

Распадори едва не воспользовался оплошностью немецкого защитника, который слишком слабо отдавал пас назад Нойеру — но все же голкипер первым успел на мяч.

'28

В целом, немного снизился темп игры после первых 15 минут.

'27

Итальянцам удаются редкие выходы на чужую половину поля — массированные, но неэффективные.

'24

Продолжают наседать хозяева, но «Скуадра адзурра» очень плотно сейчас обороняется.

'21

Итальянцы сумели выйти из обороны и заработали стандарт на правом фланге. Последовал навес в штрафную, и Кристанте пробил головой — над перекладиной.

'19

Владеют инициативой немцы в последние минуты, гости с трудом отбиваются.

'17

Хофман пытался вывести под удар Вернера, но не сумел развернуться так, чтобы сделать достаточно сильный пас.

'15

Рюдигер головой — практически затылком — бил после подачи с углового, но в створ не попал.

'13

Сборная Италии высоко действует, но сзади остаются бреши, в которые немцы пробиваются. А возвращаться гости не успевают. Так, едва еще одна атака у Германии не состоялась — но некому оказалось в штрафной замкнуть прострел.

'11

Широкую атаку развернули немцы, Мюллер готовился бить в касание после флангового навеса — по мячу он не попал, зато не промахнулся Киммих, выбежавший из-за спины Томаса. 1:0 — хозяева впереди!

'10

ГОЛ!!!

'8

Ответочка итальянцев! Распадори на линии вратарской замыкал навес с фланга, но попал в Нойера!

'7

Опасно! Зане пробил от радиуса штрафной, и мяч пролетел совсем рядом со штангой! Доннарумма вытянулся в струнку, но если бы мяч летел в ворота, голкипер был бы бессилен!

'6

Очень активны пока хозяева, настроены на то, чтобы прервать серию, которая насчитывает три матч Лиги наций со счетом 1:1 подряд.

'4

Подача — Доннарумма выносит мяч кулаком.

'3

Угловой заработала сборная Германии.

'2

«Скуадра адзурра» не осталась в долгу и довела мяч до вратарской Нойера — но там мяч потеряла.

'1

Как резво начали немцы! Разыграли мяч и устремились в атаку — Вернер входил в штрафную и готовился пробить, но защитник успел отобрать у него мяч.

'1

Поехали! Главный судья — Иштван Ковач из Румынии.

21:40

Состав сборной Германии: Нойер, Клостерман, Зюле, Рюдигер, Раум, Гюндоган, Киммих, Хофман, Зане, Мюллер, Вернер.

Состав сборной Италии: Доннарумма, Спинаццола, Бастони, Манчини, Калабрия, Барелла, Кристанте, Фраттези, Ньонто, Распадори, Политано.

21:35

Матч начнется в 21:45 мск.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию четвертого тура Лиги наций, где в группе А3 играют сборные Германии и Италии.

Украинская телеведущая назвала Зеленского «тупорылым чертом»