Развязка в концовке: Испания обыграла Италию и вышла в финал Лиги наций УЕФА

Гол Хоселу на последних минутах принес Испании путевку в финал Лиги наций

Во втором полуфинале Лиги наций УЕФА встречались сборные Испании и Италии. Матч получился очень напряженным, а развязка наступила уже на последних минутах. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига наций УЕФА. Лига A. 1/2 финала
15 июня 21:45
Испания
3' Пино
88' Хоселу
2 : 1
Италия
11' Иммобиле
Стадион «Де Гролс Весте», Энсхеде, Нидерланды

3' Пино

38' Иммобиле

45' Альба

57' Гави

83' Мората 88' Хоселу

90' Дзаньоло

Драматичным и красивым получился матч, но сборная Испании все-таки была в нем получше и смогла дожать, избежав дополнительного времени. Теперь итальянцы сразятся за третье место с Нидерландами, а Испания и Хорватия разыграют финал. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Все, финальный свисток фиксирует победу сборной Испании!

'90+3

Спешит сборная Италии, но пока ничего не может сделать. Еще и Николо Дзаньоло фолит в атаке и получает желтую карточку.

'90+1

Четыре минуты добавил Винчич ко второму тайму.

'89

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Хоселу — 2:1! Вырывают испанцы победу! На грани офсайда был форвард, но избежал положения «вне игры» и расстрелял ворота! Добил мяч после удара Родри и двух рикошетов!

'86

Хоселу поменял Альваро Морату.

'84

Альваро Мората получил желтую карточку.

'82

Подача Асенсио с углового в итоге привела к удару Мораты, но неточному.

'81

Дотянулся Альба до мяча и пробил — рикошет и угловой.

'79

Фати сделал скидку в центр после длинной диагонали, Каналес бил опасно, но на пути мяча встали защитники!

'77

Асенсио классно нашел Каналеса перед штрафной сборной Италии, но тот при обработке задел мяч рукой.

'76

Марко Верратти вышел у сборной Италии вместо Давиде Фраттези. Манчини тоже игрока «ПСЖ» бросил в бой, одноклубника Фабиана.

'74

У испанцев Ансу Фати вышел вместо Йереми Пино. Забавно, что сначала вингер «Барселоны» неправильно надел футболку — задом наперед. Пришлось переодевать.

'74

У сборной Испании Фабиан Руис вступил в игру вместо Микеля Мерино.

'73

Отличную подачу Димарко вырезал на дальнюю штангу, но Жорди Альба в последний момент в подкате успел предотвратить удар Ди Лоренцо в упор!

'71

Итальянцы атаковали позиционно, готовя доставку мяча в штрафную, и вдруг Барелла попался в офсайдную ловушку.

'69

Серхио Каналес вступил в игру вместо Гави.

'67

Снова сборная Испании подолгу разыгрывает мяч позиционно.

'64

УНАИ СИМОН спасает испанцев после классного розыгрыша итальянцев и удара в упор на опережении! Дзаньоло промчался по флангу и воспользовался еще и тем, что Альба поскользнулся, ну а в упор бил Фраттези!

'61

Федерико Кьеза и Брайан Кристанте вышли у сборной Италии вместо Чиро Иммобиле и Жоржиньо.

'59

Доннарумма уверенно сыграл на выходе после навеса Альбы с левого фланга.

'58

А вот теперь сам Гави получает желтую карточку за фол на Барелле.

'56

Гави досталось в жестком стыке с Фраттези. Но вроде все нормально.

'55

Удар Мораты — на этот раз неточно. Доннарумма не спешит разыгрывать.

'53

ОПАСНЕЙШИЙ УДАР РОДРИ после передачи Альбы в штрафную — чуть выше! На повторе вообще кажется, что Доннарумма потащил из-под перекладины!

'51

Остроумная передача пяткой в итальянской штрафной чуть не привела к голу, но удара не случилось.

'48

Опаснейший момент был у Мораты, но не смог реализовать свой момент!

'46

У итальянцев Матео Дармиан вышел вместо Леонардо Бонуччи, а Федерико Димарко поменял Леонардо Спинаццолу.

'46

У сборной Испании Родриго Морено заменил Марко Асенсио.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Бодрое начало и быстрый гол от Испании, а потом ответ итальянцев и их удачный отрезок. Дальше испанцы снова давили, но второй пока не забили. Отдыхаем вместе с командами.

'45+2

И она истекла — свисток на перерыв.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'44

Жорди Альба получил желтую карточку. Не вполне понятно, за что. Возможно, за разговоры.

'42

Выиграли итальянцы борьбу в своей штрафной после заработанного Навасом и поданного Пино углового.

'41

В створ приходится удар Мораты — Доннарумма на месте.

'38

Продолжаются атаки сборной Испании.

'36

Чиро Иммобиле сыграл грубовато и получил желтую карточку за свои художества.

'34

Родриго прошел по правому и в итоге заработал угловой. Его испанцы разыграли и превратили в позиционную атаку.

'32

Угловой заработала сборная Испании, но он ни к чему не привел.

'31

Поддавливает снова сборная Испании и мяч лучше контролирует. Итальянцам тяжело, а Мората классно цепляется за мячи.

'28

Родри пробил головой после подачи углового, но прямо в руки голкиперу и не сильно.

'27

Доннарумма тащит сборную Италии после опаснейшего удара.

'24

Гави перепрыгнул после подачи в штрафной Италии самого Бонуччи, но до мяча все равно немного не дотянулся.

'22

Классно разыграли и забили итальянцы в быстрой атаке, но из довольно очевидного офсайда. VAR помог разобраться, хотя сначала гол засчитали.

'19

Проход Хесуса Наваса по флангу и удар Родриго Морено из-под защитника — на месте Доннарумма!

'16

Неплохой удар по испанским воротам, но Симон на месте.

'14

Серия атак от сборной Италии. В некоторых случаях испанцы вынуждены фолить, хоть и не согласны с такой трактовкой эпизодов. Впрочем, это все далеко от ворот.

'12

ГООООООООООООООООЛ! Чиро Иммобиле — 1:1! Очень уверенное исполнение от лидера «Лацио»!

'11

Ого! После передачи Жоржиньо в штрафную мяч попал в отставленную руку Ле Нормана — пенальти!

'10

Испанцы выбежали в атаку 4 в 3, однако плохая обработка мяча после не самой удобной передачи загубила дело.

'8

Италия достаточно агрессивно действует, постоянно вступая в отбор. В итоге атака левым флангом закончилась подачей Спинаццолы — слишком высоко. Мяч в итоге улетел за лицевую линию, перелетев вратарскую.

'6

Испанцы продолжают давить и опасно атаковать.

'4

ГООООООООООООООООООООЛ! Йереми Пино — 1:0! Потеря Леонардо Бонуччи оказалась для итальянцев роковой. Подхвативший мяч Пино нанес разящий удар. Это его первый гол за «красную фурию» в официальных встречах!

'2

Испанцы сразу пошли вперед и довели атаку до удара. Еще и подбор забрали, но второго выстрела не случилось.

'1

Поееееехали! Матч начался.

21:45

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе со Славко Винчичем.

21:40

А вот стартовый состав сборной Италии от Роберто Манчини:

Доннарумма, Ди Лоренцо, Толой, Бонуччи, Ачерби, Спинаццола, Фраттези, Жоржиньо, Барелла, Дзаньоло, Иммобиле.

21:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте:

Симон, Навас, Ле Норман, Лапорт, Альба, Родри, Мерино, Гави, Пино, Мората, Родриго Морено.