Федоров — четвертый на ЧЕ в тройном прыжке

В субботу в Хельсинки проходит вечерняя программа четвертого дня чемпионата Европы по легкой атлетике. Как сообщает «Весь спорт», россиянин Алексей Федоров остановился в шаге от пьедестала в тройном прыжке с результатом 16,83 м. Он уступил бронзовому призеру белорусу Алексею Цапику 0,14 м. Чемпионом Европы стал итальянец Фабрицио Донато (17,63), серебро — у украинца Шерифа Эль-Шерифа (17,28).
Немец Роберт Хартинг первенствовал в метании диска с результатом 68,30 м. Серебро завоевал эстонец Герд Кантер (66,53), бронза в активе венгра Золтана Коваго (66,42).
В беге на 3000 м с препятствиями победила турчанка Гюльсан Мингир (9.32,96). В тройку призеров также вошли украинка Светлана Шмидт (9.33,03) и немка Антье Мельднер-Шмидт (9.36,37). Россиянки Наталья Горчакова (9.42,98) и Любовь Харламова (9.58,44) заняли седьмое и 13-е места соответственно.
В семиборье чемпионкой Европы стала француженка Ида Нана Джиму (6544), серебро и бронзу завоевали украинка Людмила Йосипенко (6387) и Лаура Икаунисе из Латвии (6335). Россиянка Екатерина Большова заняла пятое место (6298).