Россияне завоевали семь золотых медалей в первый день ЧМ по самбо

Российские самбисты завоевали семь золотых медалей в стартовый день чемпионата мира по спортивному и боевому самбо, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо.
В первый день соревнования было разыграно девять комплектов наград.
Чемпионами мира стали Елена Бондарева (весовая категория до 48 кг), Яна Костенко (60), Светлана Галянт (72), Игорь Беглеров (52), Денис Давыдов (68, оба — спортивное самбо), Али Багаутдинов (57) и Александр Панов (74, оба — боевое самбо)
Серебряным призером турнира стал Эдуард Кургинян (90, спортивное самбо). Звание чемпионов мира в первый день состязания также завоевали представитель Грузии Георгий Баиндуров (90, спортивное самбо) и белорус Станислав Колбасов (100, боевое самбо).