Наставник «Химок» не хочет, чтобы баскетболисты команды в сложных ситуациях бросались «спасать Россию»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал домашнее поражение от «Реала» в матче седьмого тура Топ-16 Евролиги.

«Поздравляю Пабло Ласо и мадридский «Реал» с хорошей игрой. Они боролись все 40 минут, тогда как у нас были подъемы и спады. Соперник проявил больше терпения.

Мы впервые проиграли дома в Топ-16, и это плохо, но впереди еще много матчей во втором круге. Постараемся вернуться на победный путь. Третий матч подряд развивается примерно по одному сценарию: мы хорошо играем 28–35 минут, после чего наступает спад. Я вынужден брать тайм-ауты, но ничего не меняется. В тяжелых моментах каждый начинает действовать индивидуально и, как принято говорить, «спасать Россию», но я хочу, чтобы мы играли командой все 40 минут, что нам и показал «Реал», — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».