«Манчестер Сити» и «Боруссия» пробились в групповой этап Лиги чемпионов

Завершились ответные матчи плей-офф раунда Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» на своем поле победил бухарестский «Стяуа» со счетом 1:0 и пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Гол в ворота соперника забил футболист хозяев Фабиан Делф.

В параллельной встрече АПОЭЛ сыграл вничью с «Копенгагеном» — 1:1. Этот результат не позволил кипрскому клубу выйти в основной турнир Лиги чемпионов. На 69-й минуте усилиями Сотиру киприоты вышли вперед, однако на 86-й минуте Сантандер восстановил паритет — 1:1.

Менхенгладбахская «Боруссия» на своем поле обыграла «Янг Бойз» — 6:1 и также вышла в групповой этап Лиги чемпионов. В составе победителей хет-трики оформили Торган Азар и Раффаэл.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 2-й матч
«Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) – «Стяуа» (Бухарест, Румыния) – 1:0

Голы: Делф, 56 (1:0).

«Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) – «Янг Бойз» (Берн, Швейцария) – 6:1

Голы: Азар, 9 (1:0); Раффаэл, 33 (2:0); Раффаэл, 40 (3:0); Азар, 64 (4:0); Раффаэл, 77 (5:0); Раве, 79 (5:1); Азар, 84 (6:1).
Предупреждения: нет – Лецьякс, 39; Закария, 45+1; Фрей, 62.

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – «Копенгаген» (Копенгаген, Дания) – 1:1

Голы: Сотириу, 69 (1:0); Сантандер, 86 (1:1).
Предупреждения: Орланди, 45+1; Вандер, 82 – Квист, 36; Аугустинсон, 41; Делейни, 64; Сантандер, 87.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».