«Ливерпуль» проиграл «Борнмуту», ведя в два мяча

«Борнмут» на своем поле совершил камбэк и победил «Ливерпуль» в матче 14-го тура АПЛ со счетом 4:3.

В середине первого тайма гости забили два гола за две минуты: отличились Садио Мане и Дивок Ориги. На 56-й минуте Каллум Уилсон отыграл один мяч, реализовав пенальти.

В середине второго тайма Эмре Джан забил третий гол в ворота хозяев, но «Борнмут» сумел вновь восстановить статус-кво в матче, забив два мяча в промежуток между 76-й и 78-й минутами: отличились Райан Фрейзер и Стив Кук. В концовке Натан Аке принес хозяевам победу

«Ливерпуль» (30 очков) занимает третье место в АПЛ, отставая от лидирующего «Челси» на четыре очка. «Борнмут» (18) идет 10-м.

Англия — Премьер-лига. 14-й тур
«Борнмут» (Борнмут) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) — 4:3
Голы:
Мане, 20 (0:1); Ориги, 22 (0:2); Уилсон, 56 (1:2, пен); Джан, 64 (1:3); Фрейзер, 76 (2:3); Кук, 78 (3:3); Аке, 90+3 (4:3).
Предупреждения: Уилшир, 48; Фрэнсис, 50 — Хендерсон, 53; Джан, 87.

Все футбольные матчи в эти субботу и воскресенье начинаются с минуты молчания в знак памяти разбившегося в авиакатастрофе в Колумбии клуба «Шапекоэнсе», напоминает НСН.