Российские пловцы завоевала золото ЧМ в эстафете 4х50 м вольным стилем

Мужская сборная России в составе Алексея Брянского, Никиты Лобинцева, Александра Попкова и Владимира Морозова завоевала золотые медали в эстафете 4 по 50 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в канадском Виндзоре.

Российский квартет показал результат 1 минута 24,32 секунды. Серебряные медали выиграла сборная США (1.24,47), бронза — у японцев (1.24,51).

Для сборной России это третья золотая награда на чемпионате мира в Канаде, ранее россияне выиграли мужскую эстафету на дистанции 4х100 м вольным стилем, а также стали чемпионами среди смешанных команд на дистанции 4х50 м вольным стилем.

На чемпионате мира в Виндзоре разыгрываются 46 комплектов наград. В турнире принимают участие более 900 спортсменов из 160 стран. Соревнования завершатся 11 декабря.

В Петербурге пройдет «День эрмитажного кота»