Мужская сборная России по гандболу выиграла «Кубок Рижской думы»

Мужская сборная России по гандболу в третьем туре «Кубка Рижской думы» обыграла соперников из Белоруссии со счетом 28:21 и стала победителем турнира.

Гандбол. Мужчины.
Международный турнир «Кубок Рижской думы». 3-й тур.
Белоруссия — Россия — 21:28 (9:12)

В последней игре египтяне, дважды проигравшие на турнире с разницей в один мяч, разгромили латвийскую сборную со счетом 30:20 и заняли второе место.

«Кубок Рижской думы» за победу на турнире был вручен капитану сборной России Тимуру Дибирову. Дмитрий Ковалев стал лучшим бомбардиром турнира, забив 22 мяча. Лучшим игроком в составе российской национальной команды был назван Павел Атьман.

«Когда мы ехали в Ригу, я и не предполагал, что на последнюю игру у меня не будет возможности заявить сразу пять полевых игроков, но нет худа без добра. Получили возможность в полной мере проявить себя молодые Киселев и Шкуринский, и они оправдали доверие тренеров. Вадим Богданов на последнем рубеже опроверг мои слова о том, что наши вратари лучше стоят во вторых таймах. Надеюсь, что на чемпионате мира они будут надежны все шестьдесят игровых минут.

Мы сегодня возвращаемся домой. Вместе мы снова соберемся в Новогорске 2 января на вечерней тренировке. Хочу поздравить всех наших болельщиков с Новым годом, пожелать им счастья и здоровья. Нам очень нужна ваша поддержка. Приглашаю всех 6 января во дворец спорта «Динамо» в Крылатском на игру Россия — Белоруссия», — приводит слова главного тренера сборной России Дмитрия Торгованова официальный сайт Федерации гандбола России.

В «Спартаке» объяснили безголевую ничью с «Пари НН»