37 сейвов Варламова принесли «Колорадо» победу над «Детройтом»

«Колорадо Эвеланш» на домашней площадке разгромил «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 5:1, сообщает «Советский спорт».

В составе победителей дублем отметился Нэтан Маккиннон, по одной шайбе забросили Габриэль Ландескуг, Блэйк Комо и Тайсон Бэрри. Единственную шайбу «Детройта» забросил Джастин Абделькадер.

Российский защитник «Колорадо» Никита Задоров отметился голевой передачей. Голкипер Семен Варламов отразил 37 бросков по воротам. Нападающий Владислав Каменев провел на льду 10 минут 3 секунды, не отметившись результативными действиями. Форвард «Детройта» Евгений Свечников сыграл 8 минут 43 секунды, не набрав очков.

Для «Ред Уингс» это поражение стало десятым подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

1:0 — Ландеског (Маккиннон, Задоров) — 03:58
2:0 — Комо (Сёдерберг, Ньето) — 14:38
3:0 — Маккиннон (Ландеског, Рантанен) — 31:14
3:1 — Абделкейдер (Фрк, Гленденинг) — 32:38
4:1 — Маккиннон (Комо, Ландеског) — 47:09
5:1 — Бэрри (Жирар, Рантанен) — 56:26 (5x3)

На кладбище в Свердловской области заметили людей, которые пытались жарить шашлыки