Ошибка Алиссона не помешала «Ливерпулю» обыграть «Лестер»

В четвертом туре Английской премьер-лиги «Ливерпуль» приезжал в гости к «Лестеру». Команда Юргена Клоппа оказалась сильнее и победила со счетом 2:1, сообщает Sport24.

Открыл счет в матче сенегальский нападающий Садио Мане уже на 10 минуте матча. Удвоить преимущество мерсисайдцы смогли уже под занавес первого тайма — отличился Роберто Фирмино.

Пожалуй, самым занимательным событием этого матча стал первый гол, который «Ливерпуль» пропустил в новом сезоне — поразил ворота красных Рашид Геззаль. Однако, сделал он это не благодаря своему высокому мастерству, а благодаря ошибке только что приобретенного голкипера Алиссона. Бразилец перешел в стан красных этим летом, и до покупки «Челси» Кепы Аррисабалаги был самым дорогим вратарем в истории футбола. Напомним, что до этого «Ливерпуль» покинул другой одиозный страж ворот — Лорис Кариус. На его трансфере из «Майнца» Юрген Клопп 2 года назад настаивал лично, однако немец допустил результативные ошибки как в полуфинале, так и в финале Лиги Чемпионов.

Ранее сообщалось, что «Челси» и «Ливерпуль» сыграют в третьем круге Кубка лиги.