«Фиорентина» и «Сампдория» забили шесть мячей на двоих в матче Серии А

«Фиорентина» на своем поле в матче 20-го тура чемпионата Италии сыграла вничью с «Сампдорией». Игра завершилась — 3:3, сообщает «Советский спорт».

Счет на 34-й минуте открыли хозяева усилиями Луиса Муриэлы. В концовке первого тайма восстановил паритет в матче Гастон Рамирес. На 70-й минуте встречи Муриэль вывел свою команду вперед, оформив дубль.

Однако уже через 11 минут Фабио Квальярелла сравнял счет, реализовав пенальти. После этого тот же игрок на 85-й минуте встречи вывел вперед гостей. Однако «Фиорентине» удалось спасти матч благодаря голу Хермана Пессельи в компенсированное время встречи.

«Сампдория» набрала после этого матча 30 очков и осталась на восьмом месте в турнирной таблице Серии А. «Фиорентина» с 27 очками теперь занимает десятое место.

В другом матче тура СПАЛ и «Болонья» сыграли вничью со счётом 1:1.

Чемпионат Италии. 20-й тур
«Фиорентина» (Флоренция) — «Сампдория» (Генуя) — 3:3

Голы: 1:0 — Муриэль, 34; 1:1 — Рамирес, 44; 2:1 — Муриэль, 70; 2:2 — Квальярелла, 81 (пенальти); 2:3 — Квальярелла, 85; 3:3 — Пессельи, 90+3.

Ранее стало известно, что «Фрозиноне» в матче 20-го тура чемпионата Италии с крупным счетом проиграл «Аталанте».