Экс-первая ракетка мира Шарапова вышла во второй круг турнира в Цинциннати

Известная российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг турнира в Цинциннати, США после того, как смогла одержать победу над американкой Элисон Риск в первом круге.

Шарапова победила соперницу со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Их встреча продлилась час 56 минут.

В очном противостоянии россиянки с Риск под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) это уже их четвертый матч. Во всех встречах победа оставалась за Шарповой.

Во втором круге турнира бывшая первая ракетка мира встретится с представительницей Австралии Эшли Барти. Их встреча пройдет 14 августа.

Для Шараповой это уже пятый раз, когда она участвует в американском турнире. В 2011 году она стала его победительницей. В последний раз теннисистка выходила на корт турнира в Цинциннати в 2014 году. Тогда россиянка дошла до полуфинала.

Призовой фонд соревнований составляет около $3 млн.

Турнир в Цинциннати завершится в ночь на 19 августа.