Легкоатлет Шкуренев остался в шаге от медали на чемпионате мира в Дохе

На чемпионате мира по легкой атлетике в катарской Дохе был разыгран очередной комплект медалей в дисциплице «десятиборье».

Чемпионом в этом виде программы стал немец Никлас Каул, набравший 8691 очко. Второе место занял эстонец Майсель Уйбо, бронзовую медаль завоевал канадец Дамиан Уорнер.

Россиянин Илья Шкуренев набрал 8494 очка и стал четвертым. До бронзы ему не хватило всего 35 очков.

Наши спортсмены выступают в нейтральном статусе из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.

Ранее сообщалось, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) удовлетворила повторную апелляцию сборной Испании на результат финального забега на 110 метров с барьерами у мужчин на чемпионате мира в Дохе.