Сборная Казахстана впервые в истории обыграла Финляндию на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана в серии буллитов переиграла команду Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Первую шайбу в игре забросил финский форвард Антон Лунделль в середине второго периода, но уже спустя две минуты отличился Кирилл Панюков.

В серии послематчевых буллитов точнее оказались представители Казахстана. Победным оказался бросок Никиты Михайлиса.

Сборная Казахстана впервые в истории обыграла команду Финляндии на мировом первенстве.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Риге с 21 мая по 6 июня. После двух матчей сборная Казахстана, набравшая четыре очка, занимает второе место в турнирной таблице группы B. Команда Финляндии с четырьмя баллами располагается на четвертой позиции.

В следующем матче казахстанские хоккеисты встретятся со сборной США, а финны сыграют против команды Норвегии.

Ранее сообщалось, что сборная Белоруссии переиграла команду Швеции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.