Тренер «Тампы» похвалил Василевского за игру в матче с «Каролиной»

Главный тренер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Джон Купер оценил игру голкипера команды Андрея Василевского в первом матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Каролины Харрикейнз».

Встреча, прошедшая в Роли на «Пи-Эн-Си-Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Российский вратарь отразил 37 бросков.

«Сегодня он сыграл так же здорово, как в шестом матче против «Пантерз». Сегодня он был в ударе. И мы действительно сильно нуждались в его помощи в первом периоде, когда «Харрикейнз» были полны энтузиазма и здорово начали первый матч серии», — приводит слова специалиста русскоязычный сайт лиги.

Наставник «молний» отметил, что помощь россиянина помогла команде при игре в меньшинстве.

«Но мы не можем себе позволять такие ситуации, когда соперник девять с лишним минут, почти десять, играет в большинстве в 60-минутном матче. Мы должны быть лучше в данной области. Но Василевский, когда его спасения нам были особенно нужны в этих двух случаях, был на месте», — добавил Купер.

В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли Василевский принял участие в семи матчах, в которых помог своей команде одержать пять побед. В среднем за игру он отразил 93,6% бросков при коэффициенте надежности 2,41.

Ранее сообщалось, что форвард «Каролины» Джордан Мартинук считает Василевского лучшим вратарем в мире.