Чехия разгромила Словакию и обеспечила России минимум второе место в группе на ЧМ

В заключительный день группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Словакии встречалась с командой Чехии и уступила со счетом 3:7 (0:2, 1:2, 2:3).

В составе сборной Чехии заброшенными шайбами отметились Филип Задина, Майкл Спейсек, Лукаш Радил, Либор Шулак, Матей Странски, Матей Блюмель и Либор Гайек. У словаков голы забили Матуш Сукель, Мартин Бучко и Кристиан Поспишил.

Эта победа позволила чешской команде выйти на третье место в группе А, отодвинув словаков на четвертую позицию. Таким образом, сборная России гарантировала себе минимум второе место в группе. Если в матче с командой Белоруссии подопечные Валерия Брагина наберут одно очко, то финишируют в группе первыми. Матч начнется в 20.15 мск. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В другой группе сборная США переиграла со счетом 4:2 команду Италии и обеспечила себе первое место.

Таким образом, определились первые пары четвертьфиналистов. Команда США сыграет со Словакией, а Чехия сразится с Финляндией.

3 июня пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.

Ранее сообщалось, что тренер Канады не верит, что Германия и Латвия специально сыграют вничью.