Ягудин безумно обрадовался победе Канады в финале ЧМ по хоккею

Олимпийский чемпион 2002 года и четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин порадовался за национальную сборную Канады, выигравшую золотые медали мирового чемпионата.

«Безумно рад за канадцев! Пример для многих! Проиграв 3 стартовых матча, еле-еле выйдя в четвертьфинал, выигрывают чемпионат мира. Никогда не сдавайтесь», — написал Ягудин в «сториз» Instagram.

Напомним, что сборная Канады обыграла команду Финляндии в матче за золотые медали чемпионата мира по хоккею.

Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ.

В первом периоде Микаэль Руохомаа вывел финнов вперед. В начале второй двадцатиминутки Макс Комтуа сравнял счет, но Петтери Линдбом за 15 минут до конца встречи сделал счет 2:1 в пользу Финляндии. Адам Хенрик сумел вновь восстановить равенство. В овертайме решающую шайбу забросил канадец Ник Пол.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Национальная сборная России в четвертьфинале уступила «кленовым листьям» со счетом 1:2 ОТ.

Ранее президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель заявил, что это был его последний чемпионат мира.

Стало известно, какие страны выдали больше всего «шенгена» россиянам в 2023 году
Под Новороссийском горит трансформаторная подстанция
Названа стоимость самой дешевой студии в Москве
Стало известно о рейдах Израиля на Западном берегу реки Иордан
«Тряслись коленки»: заменивший Торопа голкипер ЦСКА о дебюте в матче с «Зенитом»