Россиянин выиграл бронзу в соревнованиях по вольной борьбе на Олимпиаде-2020

Россиянин Артур Найфонов завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх — 2020 в Токио в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг. В бою за третье место он одержал победу в схватке с Джавраилом Шапиевым из Узбекистана (2:0).

На старте турнира Найфонов прошел словака Бориса Макоева — 6:0, а в 1/4 финала — представителя Турции Османа Гочена со счетом 12:1. В полуфинале проиграл Хассану Язданичарати из Ирана (1:7).

На Олимпиаде в Токио российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Из-за пандемии коронавируса организаторы соревнований строго ограничили перемещение спортсменов. Им разрешено передвигаться только на специально арендованном транспорте лишь между местом своего размещения и спортивными объектами.

Ранее сообщалось, что российский борец вольного стиля Завур Угуев завоевал золотую медаль Олимпийских игр — 2020 в Токио в весовой категории до 57 кг. В финальной схватке он победил индуса Кумара Рави (7:4).