Экс-директор «Тамбова»: мы вошли в историю тем, что наши бывшие игроки забивают «Реалу»

Бывший спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков, комментируя победный гол полузащитника «Шерифа» Себастьяна Тиля в ворота «Реала» (2:1) в матче Лиги чемпионов, заявил, что тамбовский клуб вошел в историю, так как Тиль — бывший игрок этого клуба. Слова Худякова передает «Чемпионат».

Тиль выступал за «Тамбов» в сезоне-2020/2021 на правах аренды. Клуб прекратил существование из-за финансовых проблем.

«Очень рад, что Тиль забил. Это на всю жизнь. Значит, «Тамбов» правильно делал, грамотно проводил селекцию, шел хорошим путем. Мы уже вошли в историю тем, что наши бывшие игроки забивают победные голы «Реалу» на «Бернабеу». Это навсегда останется с Тилем и с нами тоже. Он — молодец!» — сказал Худяков.

Напомним, на 25-й минуте узбекский нападающий гостей Жасур Яхшибоев поразил ворота испанской команды. На 65-й минуте французский форвард мадридцев Карим Бензема сравнял счет, реализовав 11-метровый удар. На 90+1 минуте Себастьен Тилль принес молдавской команде победу.

В активе команды, которую возглавляет Юрий Вернидуб, две победы и шесть баллов. Вторым идет испанский клуб с тремя очками, «Интер» и «Шахтер» набрали по одному баллу.

«Шериф» стал первым молдавским клубом, который сыграл на групповой стадии Лиги чемпионов. Команда из Тирасполя прошла четыре раунда квалификации главного кубкового турнира Европы, обыграв албанскую «Теуту», армянский «Алашкерт», сербскую «Црвену Звезду» и хорватское «Динамо».

Ранее стало известно, что «Шериф» за два тура ЛЧ одержал больше побед, чем клубы из России за два сезона.