Норвежский биатлонист отреагировал на лишение медали французского спортсмена

Тарьей Бё о лишении бронзовой медали Дестье: французам и этого хватит

Биатлонист сборной Норвегии Тарьей Бё пошутил над распределением медалей в мужской гонке преследования, после которой одна из французских медалей перешла к шведскому биатлонисту.

«Двое были впереди меня с разных сторон, и я понял, что встрял. Но согласен с Кристиансеном — это здорово, что на подиуме Себбе. Французам и этого хватит», — передает слова Бё Expressen.

Гонка преследования состоялась сегодня в австрийском Хохфильцене. По ее результатам сразу все три призовых места достались представителям Франции. Однако шведская сторона подала протест на итоги соревнования, который после видеоанализа положения лыж в финишном створе был удовлетворен. В результате этого бронзовая медаль досталась шведскому лыжнику Себастьяну Самуэльссону.

Первые два места между собой разыграли Кентен Фийон Майе и Эмильен Жаклен. Самым лучшим из россиян стал Василий Томшин, который замкнул десятку. Он был единственным представителем сборной России, кто отстрелял на ноль. Эдуард Латыпов финишировал 12-м, Александр Логинов — 17-м, Карим Халили — 20-м, и Александр Поварницын — 34-м.

Ранее белорусская победительница женского спринта Анна Сола дала совет российским биатлонисткам.