Российский лыжник завоевал бронзу на «Тур де Ски»

Российский лыжник Алексей Червоткин стал третьим в классическом масс-старте на этапе «Тур де Ски» в Италии.

Гонка состоялась сегодня в Валь-ди-Фьемме. Победу одержал норвежский лыжник Йоханнес Клебо, его отрыв от ближайшего преследователя составил 20,8 секунды. Второе место досталось финну Иво Нисканену.

Также в гонке принимали участие другие представители сборной РоссииДенис Спицов, Александр Большунов, Иван Якимушкин, Илья Семиков, Артем Мальцев, Андрей Мельниченко, Александр Терентьев и Глеб Ретивых, они финишировали 4-м, 5-м 9-м, 15-м, 16-м, 26-м, 32-м и 39-м соответственно.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию масс-старта на «Тур де Ски».

Действующими победителем турнира является россиянин Александр Большунов. Лидером в общем зачете Кубка мира на данный момент идет победитель сегодняшней гонки – Йоханнес Клебо.

Ранее в Италии прошел женский классический масс-старт. Российская лыжница Наталья Непряева стала победителем и упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира.

Этап «Тур де Ски» завершится завтра. В 13.30 состоится масс-старт свободным стилем у женщин, а в 17.25 масс-старт свободным стилем у мужчин.