Российские лыжники завоевали бронзу в смешанной эстафете на молодежном ЧМ

Российские лыжники завоевали бронзовые медали в смешанной эстафете на чемпионате мира среди молодежи до 23 лет, который проходит в норвежском Лигне.

Национальную команду представляли Анастасия Фалеева, Иван Горбунов, Денис Филимонов и Вероника Степанова.

Первое место заняли спортсмены из Норвегии. Сборная Франции завоевали серебряные награды.

Лыжные гонки. Молодежный чемпионат мира.
Смешанная эстафета. 4х5 км

1. Норвегия — 49.20,5
2. Франция +7,5
3. Россия +12,2.

Ранее сообщалось, что Вероника Степанова в своем Instagram сообщила о том, что не будет выступать в спринте на молодежном чемпионате мира.

Молодежный чемпионат мира проходит в норвежском Линге с 22 по 27 февраля. На этом турнире Степановой уже удалось завоевать медаль. Она стала третьей в гонке с раздельным стартом.

Степанова является самой молодой чемпионкой в истории лыжных гонок на Олимпийских играх. На ОИ-2022 в Пекине в составе сборной России она завоевала золотую медаль в эстафете.