Гонщик заменивший Мазепина в «Формуле-1» обогнал Шумахера в квалификации

Пилот «Формулы-1» команды «Хаас» Кевин Магнуссен показал седьмое время в квалификации Гран-при Бахрейна. Он обогнал своего напарника Мика Шумахера, сына легендарного гонщика Михаэля Шумахера, показав 12-й результат.

Победу в квалификации одержал пилот «Феррари» Шарль Леклер. Второе время показал Макс Ферстаппен, выигравший чемпионат мира в прошлом году, а третьим стал еще один пилот «Феррари» Карлос Сайнс.

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон довольствовался лишь 5-й строчкой в протоколе.

Ранее чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен высказался о разрыве контракта российского гонщика Никиты Мазепина с командой «Хаас» и посочувствовал ему.

Сезон-2021 был первым для Мазепина в «Формуле-1». Он занял последнее место в индивидуальном зачете, не набрав ни одного очка.
Напомним, что Мазепин даже в случае сохранения места в «Хаасе» не смог бы принять участие в Гран-при Великобритании из-за санкций британской автоспортивной ассоциации по отношению к России. Организация запретила российским и белорусским гонщикам принимать участие в соревнованиях на территории страны.

Вместо Мазепина «Хаас» будет представлять 29-летний пилот Кевин Магнуссен.