Фанаты сборной Сербии пронесли российский флаг на стадион в Швеции на матче Лиги наций

Сборная Швеции на своем поле проиграла Сербии в рамках Лиги наций. Встреча третьего тура группы 4 Лиги В закончилась со счетом 1:0 в пользу балканской команды.

Единственный гол был забит в добавленное к первому тайму время. На 45+3-й минуте отличился форвард Лука Йович после паса Страхини Павловича.

Сербские болельщики пронесли на стадион «Френдс-Арена» в Стокгольме российский флаг. Соответствующий момент был запечатлен телевизионными камерами и показан во время прямой трансляции.

Напомним, что 2 мая стало известно о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении сборной России из Лиги наций, а российских клубов — из еврокубков в cезоне-2022/2023. Также была отклонена заявка Роccии на проведение чемпионатов Европы по футболу 2028 и 2032 годов.

Лига наций.
Лига B. Группа 4. Третий тур.
Швеция — Сербия — 0:1
Голы:
0:1 — Йович (45+3).

Ранее главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич рассказал о разговоре со своими футболистами после разгромного поражения от национальной команды Бельгии в матче второго тура Лиги наций.