Мадридский «Реал» разгромил «Сельту» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Сельту» в выездном матче второго тура чемпионата Испании по футболу.

Столичный клуб одержал победу со счетом 4:1.

Нападающий Карим Бензема вывел гостей вперед на 14-й минуте встречи, реализовав пенлаьти, но «Сельте» удалось быстро отыграться благодаря голу Яго Аспаса, также с 11-метрового.

Тем не менее, затем «Сельта» пропустила три безответных мяча, которые отправили в ворота соперников Лука Модрич (42), Винисиуса Жуниора (56) и Федерико Вальверде (66).

Счет в матче мог быть и крупнее — на 87-й минуте игрок «Реала» Эден Азар не реализовал пенальти.

«Реал» впервые с сезона-2018/19 стартовал в Ла Лиге с двух побед. В первом туре команда Карло Анчелотти обыграла «Альмерию» со счетом 2:1. Мадридский клуб является лидером турнирной таблицы.

Ранее бразильский полузащитник Каземиро на своей странице в социальных сетях попрощался с мадридским «Реалом».

Напомним, бразильский футболист переходит в английский «Манчестер Юнайтед».

«Я пережил самую замечательную историю, о которой только мог мечтать. Надеюсь однажды вернуться в клуб, который всегда будет моим домом. И за тысячу жизней я не смогу вернуть «Реалу» все, что клуб мне дал», — написал Каземиро.

В минувшем сезоне чемпионата Испании бразильский полузащитник принял участие в 32 матчах, в которых забил один мяч и сделал три результативные передачи.