Сын Стрельцова заявил, что судья похоронил «Торпедо» в матче с «Ростовом»

Игорь Стрельцов, сын легендарного футболиста московского «Торпедо» Эдуарда Стрельцова, заявил, что судья матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом» «похоронил» столичную команду.

Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу донской команды. Единственный мяч «Ростов» смог забить только в добавленное время ко второму тайму: на 90+9-й минуте защитник Максим Осипенко реализовал пенальти.

Примечательно, что перед этим главный судья встречи Ян Бобровский дважды попросил перебить 11‑метровые удары, оба из которых отбил вратарь «Торпедо» Егор Бабурин. Также в матче было показано девять желтых карточек, и все они предназначались игрокам московской команды.

«Третий раз было уже смешно ставить на точку. Пробили так безобразно по центру. Судья похоронил команду на последней минуте. Давайте тогда перебивать все остальные пенальти, где и забито было, и где вратарь вышел. Везде выходят. Судья придрался», — сообщил Стрельцов-младший «Чемпионат.com».

Благодаря победе над автозаводцами «Ростов» набрал 16 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Торпедо» с одним баллом расположилось на предпоследней, 15-й строчке.

В следующем туре москвичи в гостях сыграют с екатеринбургским «Уралом», а «Ростов» на своем поле сразится со столичным «Спартаком».

Ранее бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов высказался о судействе в матче между «Торпедо» и «Ростовом».