«Бавария» на выезде обыграла «ПСЖ» в 1/8 ЛЧ

Сегодня в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» на своем поле принимал «Баварию». Встреча завершилась победой гостей 1:0.

В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга. Французам за первые 45 минут ни разу не удалось попасть в створ ворот Яна Зоммера, в то время как мюнхенцы девять раз пробили по воротам соперника.

В перерыве тренеры произвели по одной замене. В составе «ПСЖ» поле покинул Ашраф Хакими, который был признан лучшим арабским футболистом года. У «Баварии» вместо Жоау Канселу появился Альфонсо Дэвис.

На 53-й минуте замена у «Баварии» сработала, и счет был открыт. Альфонсо Дэвис с фланга выполнил подачу в штрафную, где Кингсли Коман смог подстроиться под мяч и пробить с лета.

На 76-й минуте автор первого гола был заменен из-за травмы. Через пять минут Килиан Мбаппе все-таки отправил мяч в сетку ворот Зоммера, но судья отменил гол, усмотрев у Нуну Мендеша офсайд. В добавленное время Бенжамен Павар был удален с поля за вторую желтую карточку.

Ответная встреча между этими командами пройдет в Мюнхене 8 марта.

Ранее сообщалось, что в матче между «ПСЖ» и «Баварией» принял участие самый молодой игрок, попавший в стартовый состав в плей-офф ЛЧ.