Карпин о поражении «Ростова» от «Урала»: футболом назвать это сложно

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал поражение своей команды в матче 1/3 финала Кубка России от «Урала». Его слова передает «Матч ТВ».

«Погодные условия? Да это не футбол, а «бей‑беги», бей вперед — игра придет. Футболом назвать это сложно. Оценку можно давать только тому, как бились и боролись. Боролись хорошо, первый тайм остался за нами, второй за «Уралом». Не повезло, что попало в руку от головы и поставили пенальти», — сказал Карпин.

Матч завершился победой команды из Екатеринбурга со счетом 2:1.

Счет на 27-й минуте открыл хавбек «Урала» Андрей Егорычев. На 82-й минуте защитник «Ростова» Максим Осипенко реализовал 11-метровый удар и сравнял счет на табло. Уже через шесть минут «Урал» вновь вышел вперед. Окончательный счет установил Рай Влут, который также реализовал пенальти.

Напомним, что первый матч завершился вничью — 1:1. «Ростов» завершает свое выступление в Кубке России, а «Урал» вышел в 1/2 финала турнира.