Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Норвежец Рууд о допуске россиян на Уимблдон: они не виноваты в том, где родились

Пятая ракетка мира норвежский теннисист Каспер Рууд высказался о возвращении российских спортсменов на Уимблдон в этом году.

«Они не виноваты в том, где родились. Как коллега и соперник, я не мог не сожалеть, что они не смогли сыграть на Уимблдоне в прошлом году. Это один из крупнейших и самых исторических турниров, которые у нас есть, так что это честно и приятно, что они снова могут сыграть», — передает слова Рууда Sportskeeda.

Напомним, что российские теннисисты выступают на международных турнирах в качестве нейтральных спортсменов. Единственным турниром, который пропустили россияне, стал Уимблдон-2022. В этом году они были возвращены.

В прошлом году организаторы Уимблдона отказали в допуcке на cоревнования роccийcким и белоруccким тенниcиcтам. Также игрокам из этих стран запретили выcтупать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Аccоциации лаун-тенниcа (LTA).

Уимблдон стартует 3 июля и продлится до 16 июля. В прошлом году чемпионами стали серб Новак Джокович и представительница Казахстана Елена Рыбакина.

Ранее Марион Бартоли выразила сожаление из-за допуска россиян к турниру.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка