Гладилин: на «Наполи» в ЛЧ сказалось отсутствие Осимхена, это потеря для них

Известный российский специалист, экс-футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин высказался о поражении «Наполи» от «Милана» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Он констатировал, что неаполитанцам не хватило травмированного Виктора Осимхена. Вместе с тем, считает Гладилин, в этой паре еще ничего не ясно, и обе команды имеют шансы выйти в следующую стадию.

«Наполи» старался, но они немного потеряли ту игру, что у них была в начале сезона. Может быть, сказалось отсутствие Осимхена — это, конечно, для них потеря. Но шансы примерно равны, один мяч для «Наполи» — это не проблема. Здесь все непредсказуемо, «Наполи» может пройти дальше. Но и «Милан» — опытная команда с традициями, опытный тренер. В этой паре шансы примерно равны», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

«Милан» на своем поле обыграл «Наполи» со счетом 1:0 благодаря голу Исмаэля Беннасера. Ответная встреча состоится в Неаполе 18 апреля. В других четвертьфинальных матчах «Интер» одержал победу со счетом 2:0 над «Бенфикой», «Челси» уступил «Реалу» 0:2, а «Манчестер Сити» разгромил «Баварию» 3:0.

Ранее Гладилин заявил, что для «Челси» не будет трагедии, если команда вылетит от «Реала» в ЛЧ.