Гладилин считает, что Кварацхелия перестал быть для соперников загадкой

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал игру полузащитника «Наполи» Хвичи Кварацхелии в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Милана». Грузинский игрок не совершил результативных действий и был заменен на 81-й минуте. Гладилин констатировал, что соперники уже разгадали его стиль игры. Кроме того, подчеркнул специалист, Хвиче тяжело вести игру команды без поддержки партнеров.

«Его уже изучили, его финты влево и уход вправо уже всем стали понятны. Он был загадкой, но сейчас не предоставляет нестандартных решений. Нужно, чтобы у него была подмога, одному ему сложно все это делать», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

«Милан» на своем поле обыграл «Наполи» со счетом 1:0 благодаря голу Исмаэля Беннасера. Ответная встреча состоится в Неаполе 18 апреля. В других четвертьфинальных матчах «Интер» одержал победу со счетом 2:0 над «Бенфикой», «Челси» уступил «Реалу» 0:2, а «Манчестер Сити» разгромил «Баварию» 3:0.

Ранее Гладилин заявил, что на «Наполи» сказалось отсутствие травмированного форварда Виктора Осимхена.