Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпионка мира Брызгалова: бояться случайно назвать свою страну на Олимпиаде — отвратительно

Чемпионка мира по керлингу Брызгалова рассказала об отношении к выступлению на ОИ без флага и гимна

Двукратная чемпионка мира по керлингу Анастасия Брызгалова рассказала о выступлении на Олимпийских играх без национального флага и гимна.

«По своему опыту могу сказать, что, когда ты приезжаешь на Олимпийские игры и в каждом интервью боишься случайно сказать слово «Россия», это отвратительно. То есть настолько фильтруешь свою речь, что нельзя сказать, как называется твоя страна.

Ужаcный опыт, и я бы его точно не хотела повторять. Чувcтвуешь cебя белой вороной — вокруг вcе ходят cо cвоими флагами, гимнами, а ты как будто какой-то меченый. А те уcловия, которые выcтавляют cейчаc, — мне кажетcя, ни один cпортcмен на них не cоглаcитcя, это предательcтво cвоей cтраны», — приводит слова спортсменки «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

На заседании исполкома МОК 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Ранее итальянский бегун Федерико Барукко рассказал о дисквалификации за поддержку россиян.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка