Плющев: ЦСКА не очень хорошо подготовился к шестому матчу против «Ак Барса»

Хоккейный тренер Владимир Плющев поделился впечатлениями от шестого матча финала Кубка Гагарина между московским ЦСКА и казанским «Ак Барсом».

«Я думаю, ЦСКА не очень хорошо подготовился к шестому матчу. Они не учли результат пятой игры. Армейцы не ожидали, что «Ак Барс» будет в первом периоде играть так, как они действовали в предыдущей встрече. Первую шайбу ЦСКА пропустил нелогично. Второй гол ЦСКА пропустил в меньшинстве. Я считаю, в том эпизоде ошиблись арбитры, ведь перед этим был похожий гол со стороны «Ак Барса». ЦСКА ничего не создал, чтобы переломить игру, а казанцы после первого периода перестроили игру и добились результата», — сказал Плющев «Газете.Ru».

Встреча завершилась со счетом 3:0. В начале первого периода счет открыл Артем Галимов. Под самый занавес второй двадцатиминутки преимущество казанцев удвоил Вадим Шипачев. Почти до самого конца матча счет оставался неизменным, но за 30 секунд до финальной сирены Никита Дыняк забросил третью шайбу уже в пустые ворота.

Решающая встреча пройдет 29 апреля в Казани. Команды выйдут на лед в 17:00 по московскому времени.