«Ростов» одержал только одну победу в последних шести матчах РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» выиграл один матч из последних шести в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ).

Сегодня, 14 мая, подопечные Валерия Карпина уступили «Сочи» (0:1) в матче 27-го тура чемпионата России. Для донского клуба это поражение стало вторым подряд в рамках внутреннего первенства и пятым за весь сезон.

С 10 апреля, когда ростовчане сыграли вничью с «Оренбургом» в 22-м туре РПЛ, у команды Карпина набралась только одна победа — над екатеринбургским «Уралом» (3:1). Таким образом, за период с начала апреля по середину мая «Ростов» трижды сыграл вничью (с «Оренбургом», петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком»), дважды проиграл (воронежскому «Факелу» и «Сочи») и один раз выиграл (у «Урала»).

После 27-ми туров «Ростов» набрал 50 очков и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата. Отставание от идущим вторым ЦСКА составляет четыре балла. На четвертой позиции расположился «Спартак», также набравший 50 очков.

«Зенит» досрочно стал чемпионом России. Это пятый подряд трофей петербургского клуба.

Ранее футболист воронежского «Факела» Вячеслав Якимов заявил, что не стал бы делать предложение девушке в случае неудачного результата в матче с «Пари Нижний Новгород».